Собчак удивилась новому запрету на популярном курорте

Ольга Тихонова
31 Авг 22 4228
Собчак удивилась новому запрету на популярном курорте
Собчак удивилась новому запрету на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

На Лазурном берегу Франции, откуда недавно вернулась российская журналистка и блогер Ксения Собчак, месяцем ранее появился новый запрет и продолжает действовать до сих пор: власти популярного среди богатых россиян курорта запретили отдыхающим пользоваться общественными душами. Об этом Собчак и рассказала в своем канале Telegram.

Собчак пояснила, что из-за сильной засухи запрещено пользоваться пляжным душем на любимом курорте состоятельных россиян из-за экономии воды. Такое положение дел удивило журналистку. «На Лазурном берегу уже месяц не работают публичные души. То есть на пляже теперь не смоешь соленую воду. Я такого не помню за всю жизнь. Запрещено включать души в связи с засухой и экономией энергоресурсов», - написала она.

Напомним из-за антироссийских ограничений и проблем с выдачей туристического шенгена потеря доходов от отсутствия россиян на курортах Лазурного берега обойдется турсектору более чем в 50 миллионов евро.

Справка: Лазурный Берег - вся юго-восточная часть побережья Средиземного моря, относящаяся к Франции. Территория простирается до границы с Италией и включает в себя княжество Монако. Знаменит, прежде всего, своими пляжами, общая протяженность которых составляет около 150 км. Здесь находятся одни из наиболее престижных и привлекательных мест для разнопланового отдыха - Ницца, Жуан Ле пен, Канны, Эз, Монако, Сен-Жан-Кап-Ферра, Монте-Карло, Сен-Тропе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты похудения и омолаживания организма с помощью насыщенных жиров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!