Аэрофлот изменяет свои рейсы в Турцию

01 Сен 22 139014
Аэрофлот изменяет свои рейсы в Турцию
Аэрофлот изменяет свои рейсы в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Российский нацперевозчик «Аэрофлот» стал одной из первых авиакомпаний, которая начала летать по «сокращённому» коридору на курорты Турции, а также в Сочи. Напомним, речь идёт о 10-километровом «воздушном коридоре» в закрытом воздушном пространстве на юге страны, который позволяет сократить общее полётное время на 20-30 минут.

«Аэрофлот» с 1 сентября вносит изменение в расписание полетов в Сочи и Турцию, с сокращенным полетным временем. Время полета сократится на 20-30 минут», - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине большая территория на юге России была закрыта для гражданских рейсов, поэтому дальность полета между Россией и Турцией выросла. В итоге принято решение открыть дополнительный транспортный коридор в районе Сочи — причем количество разрешенных полетов по этому маршруту составляет 15 рейсов в час (360 рейсов в сутки). Как отметили эксперты, благодаря этому авиакомпании сэкономят не менее $100 млн в неделю, так как расход топлива сократится. Но на цене билетов для туристов это отразится вряд ли — из-за малого количества перевозки и ажиотажного спроса (подробности можно прочесть здесь).

Кстати, на начало сентября билеты на маршрут Москва — Анталия у «Аэрофлота» стоят в диапазоне 22 — 28 тыс. рублей за рейсы туда-обратно в зависимости от даты. Причем на большую часть рейсов осталось всего несколько билетов согласно официальному сайту перевозчика.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты похудения и омолаживания организма с помощью насыщенных жиров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!