В Анталии сравнили немецких и русских туристов и назвали победителя

02 Сен 22 65852
В Анталии сравнили немецких и русских туристов и назвали победителя
В Анталии сравнили немецких и русских туристов и назвали победителя

Подпишитесь на туристические новости:

Немецкие туристы всё-таки заняли первое место по количеству прибывших в Анталию, «обойдя» наших соотвечественников буквально на пару тысяч. Такие данные показала официальная статистика курорта, подсчитавшая количество туристов, прибывших «по воздуху» в период с 1 января по 31 августа, и сравнившая их количество.

Всего за это время в Анталию прибыло 9 миллионов 69 тысяч 164 туриста. Прирост существенный — в первый ковидный 2020 год эта цифра с трудом дотянула до 1.6 млн. В 2021 году на курорт за тот же период прибыло 5.3 млн туристов, а цифры в 9.9 млн Анталия достигла только по итогам года, и только считая всех туристов, включая внутренних. Поэтому цифры «стали мотивацией для отрасли», как пишут турецкие СМИ.

Что же касается основных рынков, то в топ-3 попали немецкие, российские и британские туристы. Причем разница между нашими туристами и немецкими — буквально в пару тысяч. Согласно официальной статистике, на курорт из Германии приехал 1 млн 797 тыс. 56 туристов. А из России — 1 млн 795 тыс. 333 туристов. Великобритания показала результат в 805 тыс. туристов.

В пятерку также вошли Польша и Нидерланды. В десятку — Казахстан, Румыния, Израиль, Чехия и Дания.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что употребление зеленых овощей подавляет воспалительные заболевания кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!