Пожар уничтожил курортный отель в Турции, туристы спасались бегством

Ольга Тихонова
03 Сен 22 14500
Пожар уничтожил курортный отель в Турции, туристы спасались бегством
Пожар уничтожил курортный отель в Турции, туристы спасались бегством

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный отель в районе Алании в курортной провинции Анталия сильно пострадал в результате пожара, случившегося утром в минувшую пятницу. Часть туристов эвакуировали, остальные – спаслись бегством, пострадали двое пожарных. Причины возгорания выясняются.

По данным турецких СМИ, пожар возник около 11:00 утра на крыше одного из отелей в районе Кестель. Огонь начала распространяться очень быстро и за короткое время охватил всю поверхность крыши. Очевидцы сообщили о ЧП в Центр экстренной помощи. Вскоре на место происшествия прибыли многочисленные пожарные и бригады жандармерии.

Прибывшие в отель пожарные вмешались в возгорание, в то время как сотрудники жандармерии эвакуировали гостей, проживавших в отеле. Для тушения огня привлекли воздушные службы. С помощью вертолета пламя удалось остановить спустя один час. В результате задымления пострадали 2 пожарных. Уточнялось, что среди туристов пострадавших нет. В связи с возгоранием продолжается начатая проверка о причинах ЧП.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты расходятся во мнениях по поводу эффективности поливитаминов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!