Страна, противоположная ОАЭ, отменят визы для российских туристов

05 Сен 22 5080
Страна, противоположная ОАЭ, отменят визы для российских туристов
Страна, противоположная ОАЭ, отменят визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала 2023 года Иран, находящийся на противоположной стороне Персидского залива от ОАЭ, и Россия отменят групповые визы для своих туристов. Соответствующее соглашение было подписано между Тегераном и Москвой в рамках второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму. Заявление о подписании озвучила глава управления маркетинга и развития туризма министерства культуры и туризма Ирана Лейла Аждари в ходе второго заседания Ирано-Российского технического комитета по туризму.

«На основании того, что было ранее подписано и согласовано правительствами Ирана и России… с 1 января 2023 года гражданам РФ и Ирана не потребуется групповая виза, если они собираются отправятся в путешествие в одну из стран в туристических группах от 5 до 50 человек сроком на 15 дней», - заявила г-жа Аджари.

Речь идёт о том, что в 2017 году главами МИД Ирана и РФ было подписано соглашение между правительствами двух стран об отмене групповых виз для своих граждан. Соглашение должно было вступить в силу, однако в июне 2021 года, однако проект так и не был реализован.

Напомним, что в целях привлечения российских туристов Иран расширяет количество рейсов в Россию. Однако пока цены были достаточно высокими: рейсы иранского перевозчика Mahan Air заявлены по цене от 20 тыс. в одну сторону. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как распознается оспа обезьян в 2022 году: названы реальные симптомы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!