Любимые российскими туристами страны готовы развязать войну: прозвучала угроза территориальной целостности

06 Сен 22 6116
Любимые российскими туристами страны готовы развязать войну: прозвучала угроза территориальной целостности
Любимые российскими туристами страны готовы развязать войну: прозвучала угроза территориальной целостности

Подпишитесь на туристические новости:

В ЕС «выражают обеспокоенность»: военная риторика Турции набирает обороты, а Греция «даёт сдачи», что в итоге создаёт впечатление, что решить дело миром страны неспособны — то есть дело движется к войне и противними готовы развязать конфликт. Евросоюз пока выступил с абстрактными лозунгами о примирении, однако обстановка накаляется.

Руководство ЕС заявляет, что призывает Турцию и Грецию «к мирному диалогу в решении двусторонних вопросов, которые мешают отношениям между Афинами и Анкарой». «Мы знаем о враждебных замечаниях политического руководства Турции в отношении Греции и греческого народа, которые вызывают действительно серьезную озабоченность», — заявил пресс-секретарь ЕС по иностранным делам Питер Стэн. Речь идёт видимо о заявлении о «незаметном нападении», которое на днях сделал президент Эрдоган. Подробности читайте по данной ссылке. «Мы ожидаем, что Турция воздержится от эскалационной риторики и займется продвижением добрососедских отношений, а не наоборот», — сказал представитель ЕС.

В свою очередь, Афины заявили о решимости «не допустить», чтобы милитаристская риторика Турции стала «ежедневным новостным сюжетом». Глава МИД Греции оповестил всех партнёров страны «об угрозах ее территориальной целостности со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и других высокопоставленных чиновников в его правительстве». В них он включил «военные операции против греческих островов и действия «самообороны» с целью подавления терроризма».

Очередной повод — турецкие беспилотники, которые несколько раз нарушали воздушное пространство над греческими островами. Глава МИД пообещал, что немедленно направит письма всем членам Совета Безопасности ООН, генеральному секретарю ООН, а также генеральному секретарю НАТО. «В письмах цитируются оригинальные заявления турецких официальных лиц, без каких-либо дальнейших комментариев. Они настолько «возмутительны», что никаких дальнейших комментариев не требуется», - заявили греки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт по тазовому дну назвала способ эффективно сходить по-большому в туалет с первого раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!