Присел - заплати: безумные законы лишили туриста крупной суммы

13.09.2022 09:18
Присел - заплати: безумные законы лишили туриста крупной суммы

На 450 евро попал американский турист, нарушивший безумные итальянские законы. «Преступление» туриста состояло лишь в том, что он присел у фонтана с пивом и мороженым.

Правда стоит уточнить, что туристы сидел у исторического фонтана в центральном квартале Рима Монти, а именно у фонтана Катекумени на площади Мадонна дей Монти рано утром в субботу, как сообщает итальянское информационное агентство ANSA.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Сидеть на ступенях, окружающих достопримечательность, запрещено под угрозой штрафа уже как несколько лет. Факт нарушения зафиксировали камеры, далее к туристу прибыла полиция. Он в свою очередь заявил, что не знал о штрафах и запретах на еду, питье и сидение у исторических фонтанов - в большинстве стран это является естественным правом любого человека, конечно, если он при этом не мусорит и не мешает другим. Однако в Италии, страдающей от овертуризма, уже успели напринимать такие безумные с точки зрения простого туриста законы. Кстати, данное правило были введено в 2017 году.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла секреты детоксикации и очищения организма естественными продуктами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама



Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама