Объявлены лучшие и худшие туристические достопримечательности любимого города российских олигархов в 2022 году

Ольга Тихонова
Объявлены лучшие и худшие туристические достопримечательности любимого города российских олигархов в 2022 году
Объявлены лучшие и худшие туристические достопримечательности любимого города российских олигархов в 2022 году

Подпишитесь на туристические новости:

Свежий рейтинг исторических достопримечательностей Лондона, который не один десяток лет является столицей российских олигархов, опубликован порталом My London. Топ составлен на основе опроса туристов об общем соотношении цены/качества, клиентоориентированности и отсутствии толп.

Согласно народной оценке, список знаковый мест британской столицы возглавила выставка «Тауэрский мост» или музей «Тауэр». Удивительное место, расположенное на одноименном мосту, позволяет туристам заглянуть внутрь одной из главных достопримечательностей Лондона. Посетители входят через одну башню, прогуливаются по высокой дорожке с панорамным видом и стеклянными полами на высоте 42 м, прежде чем спуститься к другой башне. Стоимость билета – около 800 рублей.

Последнюю строчку рейтинга занял Кенсингтонский дворец – он был признан худшей исторической достопримечательностью столицы Великобритании. Вход в официальную резиденцию принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их детей стоит 1'400 рублей, но опрошенные отметили, что это не лучшее соотношение цены и качества.

В период с апреля по май 2022 года было опрошено 2.944 участника. Им разрешалось комментировать несколько направлений с оценками звезд, основанными на 6 719 впечатлениях. Однако не все исторические топовые места Лондона попали в список, и некоторые заметные упущения включают Британский музей и Музей Виктории и Альберта.

Итак, общий рейтинг достопримечательностей следующий:

  1. Выставка «Тауэрский мост»
  2. Вестминстерское аббатство
  3. Лондонский Тауэр
  4. Дворец Хэмптон-Корт
  5. Здания парламента
  6. Старый Королевский военно-морской колледж Гринвич
  7. Сомерсет-Хаус
  8. Кенсингтонский дворец

За пределами Лондона аббатство Фонтанов в Йоркшире и Королевская яхта Britannia в Эдинбурге признаны лучшими историческими достопримечательностями Великобритании. Королевская яхта Britannia уже во второй раз возглавляет рейтинг чемпионов среди туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что садоводство укрепляет психическое здоровье и продлевает жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!