Российские туристы начали приобретать авиабилеты в Дубай по 406 000, а в Крым на поезде по 113 000 рублей

09 Сен 22 5800
Российские туристы начали приобретать авиабилеты в Дубай по 406 000, а в Крым на поезде по 113 000 рублей
Российские туристы начали приобретать авиабилеты в Дубай по 406 000, а в Крым на поезде по 113 000 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы этим летом оказались готовы приобрести билеты в ОАЭ по цене свыше 406 тыс. рублей; другие готовы «мягким вагоном» ехать в Крым более чем за 113 тыс. по железной дороге. Такую информацию представил сервис OneTwoTrip, рассказавший о самых дорогих билетах сезона.

По авиабилетам эксперты представили следующие цены:

  • Первое место занял билет из Москвы в Дубай: перелёт в обе стороны обошёлся пассажиру в 406 000,
  • на втором месте полёт из столицы в Лос-Анджелес и обратно стоимостью 368 000 рублей,
  • на третьем строке путешествие в главный город Кубы: из Москвы в Гавану с возвращением клиент заплатил 351 000 рублей.
  • В «пятерку» вошёл также перелёт за 343 000 рублей по маршруту Москва — Бостон — Москва, три туриста в общей сложности потратили 1 029 000 рублей.
  • Замыкает пятёрку маршрут из Санкт-Петербурга в Канкун и обратно за 319 000 рублей.

Что касается ж/д билетов то закрытые аэропорты очевидно сыграли свою роль — самые дорогие билеты туристы брали в Крым, перевое место занял билет в мягком вагоне «Таврии» (фирменного поезда) из Москвы в Симферополь — он обошёлся туристу в 113 тыс. рублей. Ещё один турист заплатил эту же сумму за билет в обратном направлении. Также в списке поездка из Москвы в Ростов-на-Дону, где аэропорт также закрыт, и в Краснодар — 71 тыс. руб и 63 тыс. руб. соответственно. Ездили туристы задорого и в Анапу — 62 тыс. руб. за мягкий вагон в поезде «Премиум».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что отключение будильника повышает риск возникновения опасных проблем со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!