Российская туристка была шокирована негативным мнением тайцев об одной категории россиян

Ольга Тихонова
08 Сен 22 6082
Российская туристка была шокирована негативным мнением тайцев об одной категории россиян
Российская туристка была шокирована негативным мнением тайцев об одной категории россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Негативное мнение о россиянах сложилось у жителей Таиланда из-за «пакетных» туристов, которые отличаются грубым и агрессивным поведением на курортах. Кроме того, они «абсолютно не знают английского языка». Об этом заявила российская туристка в своем канале «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, для соотечественников, которые отправились по путевке в азиатскую страну, является нормой прийти в магазин и ожидать, что везде будет присутствовать русскоговорящий персонал, а если такого не окажется, то раздражаться, повышать голос и пытаться добиться своего при помощи рабочей в России схемы – поднять скандал. «Приходят в магазин и начинают разговаривать с тайским персоналом на русском языке. Иногда наши стараются разговаривать на повышенном тоне. Я сама была свидетельницей «выпендрёжного» поведения одного «папика» на отдыхе. Его разговор в 7/11 со стороны выглядел глупо: «Ра-зоо-грееей, при-несиии, ско-лькоооо стооооо-иит, где сдаааа-ча»... и всё в таком духе. То же самое в ресторане: «При-нее-сиии что-нииибуудь вку-снооо-еее. Хочууу Мяяя-сооо!» О чём в это время думает турист, и на что он надеется?» - возмутилась россиянка.

Однако тайцы, для которых гармония и сабай значат многое, скорее, обидятся на такой тон и вульгарное поведение. Чтобы не портить отношения и везде оставаться человеком, туристка посоветовала выучить несколько базовых фраз на английском или тайском языке.

Путешественница также отметила, что в Таиланде до сих пор живуч миф о россиянах как самых пьющих туристах, хотя в последние годы пальму первенства брали европейцы. «Пьяные, невоспитанные, холодные, злые драчуны. Таких тут не любят, а терпят только из-за денег», – отметила соотечественница.

А вот что действительно тайцам нравится в россиянах – это внешность: светлая кожа, голубые глаза, светлые волосы, розовые щеки и открытый взгляд. «Да, все азиаты просто помешаны на форме глаз, если не похож на китайца, японца, корейца - ты по умолчанию красивый», – добавила автор. Однако красота не защитит от нарушения этических норм. Не стоит разгуливать в бикини по оживленным улицам, магазинам и кафе. Такой дресс-код допускается только на пляжах.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что храпящие люди подвержены риску заболеть раком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!