Бычья акула убила туристку на популярном курорте

Ольга Тихонова
09 Сен 22 14968
Бычья акула убила туристку на популярном курорте
Бычья акула убила туристку на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранная туристка, которая посещала популярные Багамские острова во время круиза на лайнере, погибла во вторник, 7 сентября, после нападения акулы.

По словам суперинтенданта Королевской Багамской полиции Крислин Скиппингс, 58-летняя американка занималась сноркелингом с членами своей семьи, когда на нее напала бычья акула в резервате Грин-Кей. По данным Globalnews, путешественница, чье имя не разглашается, прибыла на Багамы от американской круизной компании Royal Caribbean в то утро.

Во время стоянки в Нассау, столице Багамских островов, семья отправилась на экскурсию на частном катере туристической компании, чтобы заняться сноркелингом в популярном месте неподалеку от острова Роуз. Около 14:00 часов дня по местному времени на женщину напала бычья акула во время подводного плавания.

Члены семьи увидели нападение и бросились на помощь родственнице. Сотрудники туристической компании помогли втащить женщину на катер, и помчались к ближайшему причалу, где их ждали медики. Однако на пути к берегу пострадавшая уже не имела признаков жизни. По данным издания, на «верхних конечностях» женщины были следы укусов.

Женщина и ее семья плыли на круизном лайнере Royal Caribbean Harmony of the Seas, который в воскресенье отправился в семидневный тур из Порт-Канаверала, штата Флорида в США. После смерти путешественницы круизная компания опубликовала заявление, в котором говорилось, что она «оказывает поддержку и помощь близким гостя в это трудное время».

Район, где произошло нападение, был оцеплен и закрыт на неопределенный срок для любителей подводного плавания. Власти заявили, что инцидент расследуется. Согласно Международному досье о нападении морских хищников, последнее зарегистрированное нападение акул на Багамах произошло в 2018 году.

Атаки акул крайне редки, по оценкам Флоридского музея естественной истории, вероятность быть атакованным акулой со смертельным исходом составляет менее одного к четырем миллионам. В то же время по данным экспертов из музея, бычьи акулы чаще, чем другие виды акул, нападают на людей без причин. В прошлом году во всем мире было подтверждено 73 случая нападения этих животных.

Справка: Бычьи акулы относятся к семейству серых акул, то есть являются ближайшей родственницей голубой и тигровой акулы. Акула-бык, в отличие от своих собратьев, вполне легко переносит пресную воду и часто поднимается вверх по реке на довольно большие расстояния. Многие нападения морских существ являются случаями ошибочного опознания и могут произойти, когда люди плавают вблизи больших косяков рыбы или когда в воде плохая видимость. Эти хищники могут также нападать в целях самообороны, когда чувствуют угрозу.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что садоводство укрепляет психическое здоровье и продлевает жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!