Маски и респираторы станут обязательны: Германия вводит новые правила

Ольга Тихонова
10 Сен 22 21316
Маски и респираторы станут обязательны: Германия вводит новые правила
Маски и респираторы станут обязательны: Германия вводит новые правила

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Германии официально объявили, что страна введет новые общенациональные меры защиты от коронавируса на предстоящие осень и зиму. Новый указ, за принятие которого проголосовал Бундестаг, вступит в силу 1 октября и будет действовать до 7 апреля 2023 года.

Поезда дальнего следования

Принятый пакет требований направлен на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с новыми правилами, надевать респираторы типа FFP2 с 1 октября необходимо в поездах дальнего следования туристам в возрасте от 14 лет. Дети в возрасте от 6 до 13 лет также должны надевать обычную медицинскую маску для лица.

Аэропорты и самолеты

В то время как ношение маски будет обязательным в поездах дальнего следования, в самолетах и аэропортах требования будут иными. Пассажирам необязательно носить защитную маску для лица на внутренних и международных рейсах. Тем не менее, было указано, что это правило может измениться, если число случаев заражения COVID-19 начнет увеличиваться.

Остальные публичные помещения

С 1 октября правила, связанные с коронавирусом, также будут ужесточены в больницах и домах престарелых. Защитные маски и респираторы будут применяться по всей стране, и провинции могут применять дополнительные правила индивидуально в зависимости от местной ситуации с коронавирусом.

Кто может не носить маску?

Отдельные регионы смогут вводить требования к ношению масок в общественном транспорте и других общественных помещениях и в школах. Исключение для надевания защитной маски и респиратора станут туристы и местные жители, которые могут предоставить проверяющим органам недавний отрицательный тест на коронавирус, справку о недавно перенесенной инфекции или прививочный сертификат с отметкой о получении вакцины от ковида за последние три месяца.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые дали ответ, увеличивает ли яблочный сок длину пениса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!