Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам

12 Сен 22 5176
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам
Популярная курортная страна решила ограничить въезд российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная курортная страна заявила о своей «преданности» Евросоюзу и, соответственно, намерении ограничить въезд российских туристов. Об этом сообщил глава МИД Черногории Ранко Кривокапич. Он предложил как минимум отменить безвизовый въезд для российских туристов.

На данный момент российские туристы имеют право въезжать в Черногорию без виз и находиться там на протяжении 30 дней. Единственное условие — действующий загранпаспорт. Виза требовалась на более длительный срок, часто владельцы недвижимости в Черногории — которых немало из России — оформляли её на всё лето.

Однако глава МИД г-н Кривокапич заявил местным СМИ, что «Черногория является преданным партнером Евросоюза» - и поэтому ей необходимо ограничить въезд российским туристам. Если предложение главы МИД поддержит правительство, то как минимум российским туристам придётся въезжать в страну только на основании визы. Авиасообщение, напомним, прекращено.

Тем временем российские эксперты уверены — никакими визовыми запретами выездной турпоток из России, в том числе и в Европу, остановить не удастся. Предложенные «обходные маневры» читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что храпящие люди подвержены риску заболеть раком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!