Туристам раскрыли простой предмет, который может обеспечить хороший сон на шумном чартере

Ольга Тихонова
Туристам раскрыли простой предмет, который может обеспечить хороший сон на шумном чартере
Туристам раскрыли простой предмет, который может обеспечить хороший сон на шумном чартере

Подпишитесь на туристические новости:

Полеты могут быть утомительными, особенно если не получается сомкнуть глаз на борту. Блогер-путешественник Каир Фергюсон, которая делится своими советами и рекомендациями по путешествиям в блоге JourneyJunket.com, на этот раз рассказала о секретном предмете, который всегда кладет с собой в ручную кладь, чтобы выспаться на шумном чартере.
Сон в самолете может быть трудным подвигом, и для многих туристов есть несколько факторов, которые затрудняют несколько часов сна. К ним относятся отсутствие уединения и личного пространства, сухой, переработанный воздух и турбулентность.

Однако, возможно, одна из наиболее распространенных причин, по которой пассажиры не могут заснуть, связана с шумом на борту. От разговоров попутчиков до гула двигателя самолета - есть множество звуков, которые авиатуристы обычно слышат, пытаясь заснуть.

По словам туристки, ее главный и в то же время простой предмет для сна – беруши. «Я все равно использую их дома каждый вечер. Я одержима тем, чтобы вокруг было тихо. Я люблю спать в самолетах, но мне нужно, чтобы там была тишина. Нет ничего хуже, чем застрять за парой громких болтунов с ревущим реактивным двигателем. Хорошая пара затычек для ушей означает, что я могу получить несколько часов непрерывного сна и чувствовать себя отдохнувшим по прибытии», - рассказала она.

Путешественница также рекомендовала одеваться удобно для полета, особенно если предстоит дальнемагистральный рейс. «Что касается комфорта, ничто не сравнится со спортивной курткой и брюками», - добавила она и посоветовала использовать для перелета удобную обувь, которую легко надевать и снимать. Ношение нескольких слоев одежды также может помочь во время сна, поскольку облегчает регулирование температуры вашего тела.

Авиаэксперты объяснили, что одной из причин, по которой пассажирам трудно заснуть, может быть слишком жарко или слишком холодно. По их словам, наука предполагает, что температура для оптимального сна находится между +15.5°C и +19.4°C.

«В то время как в кабинах обычно поддерживается температура от +21°C до +23.8°C, температура колеблется в разных зонах салона, а также при взлете, полете и посадке самолета. Исследование показало, что 60 процентов самолетов испытывают перепады температуры на 50 градусов. Одевайтесь в легкие, легко снимаемые слои одежды, чтобы предотвратить перегрев и не замерзнуть, когда самолет остывает», - такой совет дали специалисты туристам.

Ранее Турпром писал, что «Туристов предупредили, почему лучше бронировать места в центре самолета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлен рейтинг самых здоровых стран в мире: лидер имеет большую продолжительность жизни и низкий уровень ожирения населения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!