Неожиданные результаты: названы самые опасные курорты для российских туристов

13 Сен 22 15928
Неожиданные результаты: названы самые опасные курорты для российских туристов
Неожиданные результаты: названы самые опасные курорты для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самым «опасным» курортом, по оценке страховщиков, неожиданно оказался Адлер: как сообщили ТУРПРОМ в пресс-службе страховой компании ВСК, именно на этот курорт пришлось наибольшее количество страховых случаев. Также в первую тройку опасных курортов для российских туристов вошли турецкие Кемер и Алания.

В целом, согласно данным Страхового Дома ВСК, число обращений в страховые компании от туристов снизилось на 40% по сравнению летом 2021 года. Как ни странно, несмотря на высокую востребованность внутреннего туризма, снизилась доля страховых случаев с отдыхающими в России – с 39% в 2021 году до 20% в этом сезоне.

Однако фактор массовости видимо сработал — именно поэтому самым опасным курортом этим летом стал Адлер – на него пришлось более 17% страховых случаев. В первой тройке также турецкий курорт Кемер с 13% обращений и Алания с 12%. Также 12% обращение случилось и в Египте, а именно в Хургаде. В пятерке «опасных» городов также Сиде и Белек — на их долю пришлось 10% обращений.

При этом на выездных направлениях доля обращений по страховым случаям ожидаемо выше всего у Турции — больше половины или 51%. Далее следуют Египет (17%) и Абхазия (9%). Среди прочих стран, где туристы обращались к страховщикам — Кипр, Мальдивы и ОАЭ.

Также страховщики отметили, что в основном обращались за медицинской помощью при травмах и недомоганиях детей - зафиксировано 49% таких обращений. Еще 16% страховых случаев пришлось на отдыхающих в возрасте 30-40 лет, а 13% - на 19-30-летних путешественников.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, каким образом кофеин придает бодрость и энергию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!