Я находился в спальне: на частный дом упал двигатель самолета, выполнявшего туристический рейс

14 Сен 22 4536
Я находился в спальне: на частный дом упал двигатель самолета, выполнявшего туристический рейс
Я находился в спальне: на частный дом упал двигатель самолета, выполнявшего туристический рейс

Подпишитесь на туристические новости:

Шокирующее происшествие пережила пара, живущая в Бельгии: на их частный дом в Льеже рухнула часть двигателя Boeing-747, выполнявшего туристический рейс. К счастью, самолёт, преподнёсший этот «сюрприз», долетел до точки назначения благополучно.

Речь шла о рейсе Air Atlanta Icelandic, который направлялся в аэропорт Мальта-Лука. Над Бельгией самолёт потерял задний капот одного из своих двигателей.

«Мы были в нашей спальне и услышали звук самолета, летящего низко над домом. Через несколько минут раздался оглушительный шум. Я думал, что это из-за шторма, и из нашего окна ничего не было видно. Только утром мы заметили обломок и повреждения крыши гаража», - рассказал журналистам Луи Демаре, хозяин дома. Вторую часть обломка он нашёл на подъездной дороге к гаражу.

Как пояснил впоследствии аналитик по безопасности полетов: «Air Atlanta Iceland (opf Magma Avn) Boeing 747-400F (TF-AMC) потерял детали двигателя во время набора высоты из Льежа. Несмотря на то, что части двигателя вышли из строя, никто не пострадал. Рейс #CC320 на Мальту продолжился в пункт назначения».

Из-за повреждения крыши гаража были вызваны аварийные службы, и район был оцеплен пожарной командой. Жители, которым преподнесли такой «сюрприз» теперь встречают Группу по расследованию авиационных происшествий (AAIU) для дальнейшего расследования ситуации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, каким образом кофеин придает бодрость и энергию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!