В Таиланде рассказали как россиянам добраться до курортов королевства этой зимой

15 Сен 22 5114
В Таиланде рассказали как россиянам добраться до курортов королевства этой зимой
В Таиланде рассказали как россиянам добраться до курортов королевства этой зимой

Подпишитесь на туристические новости:

Между Таиландом и Россией идут активные переговоры — как по поводу возобновления прямых рейсов, так и по поводу альтернативных доступных маршрутов, в том числе через такие нетривиальные направления как Казахстан и Монголия. Такую информацию, согласно АТОР, озвучила на встрече Туристического управления Таиланда (ТАТ) в Санкт-Петербурге исполнительный директор по Европе, Африке и Ближнему Востоку ТАТ Титипорн Маненате.

Что касается российских перевозчиков, то в Таиланде прежде всего делают акцент на основных «поставщиков» туризма в «доковидные» времена — т. е. регионы Сибири и Дальнего Востока. В частности, идут переговоры с авиакомпаниями S7 и «Уральские авиалинии» по поводу полетов в аэропорты Таиланда из Владивостока и Новосибирска.

Также в планах расширение транзита через Казахстан. Так, г-жа Маненате сообщила, что Air Astana сейчас выполняет 3 рейса в неделю по маршруту Астана – Пхукет, с началом зимнего расписания их станет пять, а до конца года – семь. Полетит казахская авиакомпания и в Бангкок, правда проблема в том, что в Россию пока её рейсы не возобновлены. Однако полеты в Таиланд со второй половины октября планирует и авиакомпания SCAT, которая летает в Россию. SCAT планирует запуск рейсов в Утапао, затем открытие маршрута Алматы-Бангкок – сначала с частотой два раза в неделю, а с конца декабря – с частотой 4 раза в неделю. «SCAT очень заинтересован в таких рейсах, потому что они летают из нескольких городов России в Казахстан, и очень рассчитывают на российский транзит», – заявила представитель ТАТ. Наконец, в Таиланд, а именно на Пхукет, заявил полётную программу и «Аэрофлот».

Напомним, что на казахстанских рейсах уже планируют отправлять туристов. В частности, зимнюю чартерную программу на SCAT и Sunday Airlines анонсировал «массовый» туроператор «Пегас». Туроператор берет гарантированные блоки мест на рейсах Air Astana и Sunday Airlines («дочка» SCAT). В состав турпакетов будет включен регулярный перелет по маршруту Москва – Алматы/Нур-Султан на «Аэрофлоте» и перелет на Air Astana/ Sunday Airlines (гарантированный блок мест) по маршруту Алматы/Нур-Султан – Бангкок/Пхукет. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 чисел, которые контролируют здоровье, и как их изменить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!