Идиоты за границей: раскрыта пятерка худших поступков туристов

Ольга Тихонова
Идиоты за границей: раскрыта пятерка худших поступков туристов
Идиоты за границей: раскрыта пятерка худших поступков туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы за рубежом могут отличаться одиозным и даже девиантным поведением. Ученые Исмаил Шахир и Нил Карр проанализировали комментарии на форуме Reddit и выявили пять самых худших поступков туристов на отдыхе, руководствуясь градусом раздражения окружающих людей. Фактически речь идёт о самых настоящих идиотах.

Эксперты надеются, что их выводы помогут сформировать политику, которая создаст в будущем «мирное сосуществование» между местными жителями и туристами. Итак, из проанализированных комментариев исследователи выявили 13 различных типов грубого поведения, которые занесли в таблицу, опубликованную в статье в Международном журнале исследований туризма. Среди них выделилась пятерка антилидеров.

Культурные игнореры

Это туристы, которые игнорируют культуру места, которое они посещают, или ведут себя бесчувственно по отношению к местным обычаям. В качестве примера были приведены путешественники, которые посетили Ground Zero в Нью-Йорке - место бывших Башен-Близнецов в Нижнем Манхеттене, которое после обрушения стало вроде туристического направления. Совет ученых: путешественникам следует ознакомиться с культурными нормами, прежде чем куда-либо ехать.

Нарушители спокойствия

Нарушители спокойствия классифицируются как люди, которые влияют на качество жизни или повседневный распорядок местных жителей. В качестве примера были приведены комментарии раздраженного лондонца, который жаловался на туристов, посещающих собор Святого Павла только для того, чтобы встать, прогуляться и сделать селфи во время службы.
Считается, что это побочный эффект «чрезмерного туризма», который такие места, как Венеция, пытаются свести к минимуму с помощью новых правил пребывания.

Фотокликеры

Это туристы, которые неустанно фотографируют, даже когда это может быть неуместно или даже небезопасно. В качестве примеров были приведены путешественники, делающие селфи у Мемориала Холокоста в Берлине, и туристы, фотографирующие местных жителей, не спрашивая разрешения. Другие поделились примерами того, как путешественники уничтожали или нарушали дикую природу в погоне за идеальными фотографиями с отдыха.

Мусорщики

Мусорные баки повсюду, однако туристы пренебрегают ими и оставляют мусор повсюду. Эта классификация также охватывала людей, которые используют «общественные места для выполнения физических функций, таких как плевание, дефекация и мочеиспускание». В некоторых туристических местах были введены строгие меры на государственном уровне. Например, в Испании, где отдыхающих легко могут даже оштрафовать за мочеиспускание в море.

Пренебрежение безопасностью

Игнорирование инструкций и мер безопасности - это то, что часто делают туристы несмотря на то, что подвергают риску не только самих себя, но и местных жителей. В качестве примера был приведен пример американца, который пожаловался на туристов в Йеллоустоунском национальном парке, «пытавшихся сфотографировать своего ребенка верхом на бизоне», в результате чего отец попал в больницу. Известен случай, когда турист пытался открыть окно в автомобиле, чтобы погладить льва во время сафари в Танзании.

Пандемия коронавируса также предоставила новые основания для того, чтобы считать непосредственно туристов новой опасностью, поскольку разные страны по-разному относятся к борьбе с напастью.

Кроме того, в список «девиантных» туристов попали те, кто физически или словесно оскорблял местных торговцев, особенно тех, кто работает в туристическом бизнесе. Среди неприятных отдыхающих встречались пьяницы, вандалы, лихачи, живодеры, нарушители очередей, нерадивые родители и нарушители закона. Все эти туристы шокировали местных жителей своим идиотским поведением, в том числе позированием с ядовитыми животными и разрушением исторических произведений искусства.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!