Они уже в номерах: туристы жалуются, что обезьяны оккупировали люксовый отель на Пхукете

Ольга Тихонова
16 Сен 22 6610
Они уже в номерах: туристы жалуются, что обезьяны оккупировали люксовый отель на Пхукете
Они уже в номерах: туристы жалуются, что обезьяны оккупировали люксовый отель на Пхукете

Подпишитесь на туристические новости:

На абсолютно новый люксовый отель на курорте Чалонг (остров Пхукет в Таиланде) началось нашествие диких обезьян. Животные свободно разгуливают по гостинице и доставляют проблемы туристам.

В минувший вторник Понгчат Чоуехорм, руководитель Образовательного центра по изучению дикой природы в неохотной зоне Кхао Пхра Тхау в Таланге, и другие сотрудники службы охраны дикой природы осмотрели отель Noku Phuket в Сой Сай Нам Йен, сообщил Phuketnews. Руководство нового отеля, состоящего из 91 виллы и лофта, объяснило проблемы, с которыми они столкнулись: роскошную гостиницу облюбовали местные макаки, которые не оставляют попыток проникнуть в жилье путешественников. По данным тайских изданий, некоторым это удается.

По словам Понгчата, администрация изложила некоторые основные правила, которым должны следовать гости. «Они абсолютно не должны давать обезьянам никакой еды. Не оставляйте пищевые отходы за пределами комнаты, ожидая, пока их соберут, поскольку это только привлекает диких животных, которые спускаются, чтобы съесть остатки пищи. Кроме того, мы просим сотрудников о сотрудничестве, чтобы помочь осмотреть территорию, чтобы убедиться, что остатки еды и собранные отходы надежно хранятся внутри отеля», - привело издание слова главы гостиницы.

«Эти правила будут использоваться в качестве руководства для отелей в холмистых районах или вблизи них, а также вблизи мангровых лесов, чтобы предотвратить привлечение диких животных в курортные зоны», - заявил Понгчат.  А прибывшие на курорт полицейские установили несколько ловушек в надежде поймать кого-нибудь из злоумышленников.

Рост популяции диких обезьян на Пхукете в прошлые годы вдохновил кампании массовой стерилизации и даже отправку групп обезьян на прибрежные острова. Чиновники выпустили многочисленные предупреждения о том, что хвостатые могут быть опасны для туристов и передавать инфекционные заболевания.

Напомним, в 2019 году, российский турист серьезно пострадал от укуса обезьяны в Као Тох Сае. Еще годом ранее, в 2018 году, основные места, где туристы и местные жители общаются с дикими обезьянами, были оборудованы предупреждающими знаками о соблюдении мер безопасности из-за возможного нападения обезьян. В связи с этим туристов призвали не кормить животных и, тем более, не дразнить их едой.

Справка: Курорт Чалонг находится на восточном побережье райского острова Пхукет в Таиланде рядом курортом Равай, к югу от Пхукет-тауна. Российских туристов привлекает живописные пляжи и активный отдых. Отель Noku Phuket находится менее чем в 1 км от храма Чалонг и в 1.8 км от тренировочного лагеря Tiger Muay Thai и MMA. К услугам гостей сад и терраса. На территории есть ресторан, открытый бассейн, фитнес-центр и бар в Чалонге.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 чисел, которые контролируют здоровье, и как их изменить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!