ВОЗ сдалась: ожидается конец пандемии, но после нескольких новых волн Covid-19

15 Сен 22 3872
ВОЗ сдалась: ожидается конец пандемии, но после нескольких новых волн Covid-19
ВОЗ сдалась: ожидается конец пандемии, но после нескольких новых волн Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

«Положить конец пандемии Covid-19» призвала Всемирная организация здравоохранения. Согласно заявлению ВОЗ, число новых зарегистрированных случаев снижается, оно уже достигло самого низкого уровня с марта 2020 года. Впрочем, как заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус, этот спад подразумевает только усиление вложений в вакцинацию и тестирование. Впрочем, похоже что ВОЗ всё же сдалась и уже предрекает официальный конец пандемии, хотя и не сразу, а после череды новых волн ковида.

«Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии. Мы еще не достигли этого, но конец близок. Если мы не воспользуемся этой возможностью сейчас, мы рискуем получить больше вариантов, больше смертей, больше разрушений и больше неопределенности», - заявил глава ВОЗ. При этом на прошлой неделе общее количество случаев, которые зафиксировал эпидемиологический отчет ВОЗ, сократилось на 28%. Неделей ранее также наблюдалось 12% спада. Однако в ВОЗ заявляют, что эти данные «могут быть обманчивы», так как «многие страны сократили тестирование».

Мария Ван Керхове, технический руководитель ВОЗ по Covid, традиционно заявила об опасности такой недооценки. «Мы считаем, что на самом деле циркулирует гораздо больше случаев, чем нам сообщают. Вирус циркулирует на очень интенсивном уровне по всему миру в настоящее время». Она также «припугнула» туррынок, что «в будущем будет больше волн инфекции, которые могут быть связаны с вариантами Omicron или даже новыми вариантами». Однако новых смертей и закрытий в ВОЗ не пообещали. Однако в организации практически требуют, чтобы «государства инвестировали в вакцинацию 100% своих групп наибольшего риска и пожилых людей», а также призывают к продолжениям тестирования на вирус.

«Мы настоятельно призываем правительства внимательно взглянуть на свою политику и укрепить ее в отношении Covid-19 и будущих патогенов с пандемическим потенциалом», - воззвали в ВОЗ. Тем не менее, отметим, что «ковидные» барьеры, парализовавшие туризм с конца зимы 2020 продолжают падать, полностью открываются даже самые прочно «закрытые на ковид» страны. По факту массовый карантин и запрет на въезд и выезд для туристов продолжает поддерживать только Китай — откуда в начале 2020 и начала расползаться зараза…

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые объяснили, каким образом кофеин придает бодрость и энергию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!