Российская туристка сообщила, как сейчас относятся к русским в Европе

Ольга Тихонова
Российская туристка сообщила, как сейчас относятся к русским в Европе
Российская туристка сообщила, как сейчас относятся к русским в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Российская путешественница, за последние полторы недели сменившая три европейские страны – Финляндию, Францию и Италию – испытала истинное отношение европейцев к россиянам на себе. Подробностями она поделилась в своем блоге «Яндекс.Дзен».

По словам путешественницы, в этих странах Европы, несмотря на русофобские заявления политиков и газеты их раздувающие, она увидела, что местные четко отделяют обычных туристов от политиков и поэтому, как и до февраля 2022 года, и до пандемии коронавируса замечательно относятся к россиянам.

«Нет никакого деления, что ты плохой или хороший. Мы не скрываем, что мы из России и, как правило, люди в первую очередь вспоминают столицы – Москву, Петербург, затем водку и Путина. Всё!» – написала она.

В Хельсинки (Финляндия) туристка пробыла несколько дней и за это время встретила много россиян, а вот показательной и агрессивной нелюбви и ненависти в адрес в свой адрес и в адрес наших сограждан не заметила. «Всё ровно. Да, есть таможенные правила не выводить дорогие товары, и потому в некоторых магазинах на них откажут вам оформить tax free (система возврата НДС: сумма возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами, при выезде из страны). Но это не значит, что к русским плохо относятся», – добавила автор.

Жители Италии, как и Финляндии, за время пребывания блогера в стране, рассказывали о глубокой и тесной связи с Россией. Как отметила путешественница, в Италии практически у каждого есть какая-то связь с Санкт-Петербургом, причем личная. «Когда люди слышат, что мы из России, именно в Италии сразу говорят - о, Санкт-Петербург!» - поделилась она и отметила, что всеобщую озлобленность и дремучесть взглядов тоже не увидела.

Негативного отношения россиянка не встретила и во Франции за исключением единичного случая: «Единственный раз, когда прозвучал негатив: разговорились мы как-то на набережной Сены с дедом из Канады. И вот он сказал, что Путин загонит нашу страну в каменный век. Это был единственный случай, при этом дед оставался на позитиве и расстались мы вполне улыбаясь друг другу. Остальные – и туристы, и местные жители вполне приветливы и интересуются как мы».

Кроме того, краткой сводки и желто-синих флагов практически нигде не висело. За всю продолжительную и насыщенную поездку туристка видела только три демонстрации украинского флага. «К русским хуже простые жители относиться не стали. Всё, как и в 2018-2019 годах, в отношении не изменилось ничего!» – оптимистично заверила туристка соотечественников.

Ранее Турпром писал, что «Идиоты за границей: раскрыта пятерка худших поступков туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Почему у людей болит голова: специалист раскрыл причины».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!