Таиланд охватила новая беда, которая будет усугубляться: туристы стали подвергаться массовым преследованиям

16 Сен 22 177420
Таиланд охватила новая беда, которая будет усугубляться: туристы стали подвергаться массовым преследованиям
Таиланд охватила новая беда, которая будет усугубляться: туристы стали подвергаться массовым преследованиям

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидная изоляция» оставила в наследство курортам Таиланда и, в частности Пхукету, ещё одну серьезную проблему, уже переходящую в самую настоящую беду как для местных жителей, так и для туристов. За время локдаунов на курортах размножилось огромное число бродячих собак, который сбиваются в огромные стаи. Это уже стало реальной проблемой для вернувшихся туристов: агрессивные животные в некоторых местах курорта нападают на людей, и такие «массовые преследования» начинают всё больше отпугивать отдыхающих.

Так, согласно сообщениям тайских СМИ, собаки преследовали людей возле общественного парка Toh Sae Hill в главном районе города Пхукет. Разъярённых животных «задержала» специальная служба: собак временно усыпили и доставили в приют в районе Таланг.

Как заявляют тайские эксперты, количество бродячих собак и кошек — проблема для всего Таиланда. Зверей здесь не принято уничтожать, а размножаются они в массовом порядке. По подсчётам, которые озвучил Сомчуан Ратанамунгкланон, заместитель генерального директора Департамента развития животноводства Таиланда, в 2017 году количество бездомных животных составляло 860 тысяч особей, тогда как в 2007 году их было не более 350 тысяч. Если тенденция сохранится, то ещё через десять лет - к 2027 году, их число достигнет 2 млн, а к 2037 году их будет уже более 5 млн. Это означает, что риск столкновения для туристов с бродячей стаей собак будет только расти.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь может привести к 7 видам рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!