Туристам сообщили, почему опасно носить в самолете шорты

Ольга Тихонова
Туристам сообщили, почему опасно носить в самолете шорты
Туристам сообщили, почему опасно носить в самолете шорты

Подпишитесь на туристические новости:

Авиатуристы не должны носить шорты в самолете, т.к. это может быть опасно для здоровья из-за огромных числа бактерий, которые попадут на кожу. Подробнее об этом рассказала сотрудница авиакомпании в TikTok, проведя эксперимент в салоне.
На кадрах видно, как девушка протирает кресла на борту самолета, а потом помещает полученные образцы в чашку Петри. Результаты эксперимента оказались шокирующими.

«Я хотела посмотреть, насколько на самом деле будут грязными сиденья в самолете, поэтому я взяла на себя смелость провести тест. Вот оно - сиденья в самолете чертовски грязные. Почему в одном только кресле так много разных видов бактерий?» - рассказала она.

По этой же причине эксперт предостерегла путешественниц от ношения коротких юбок и открытых платьев, топиков, рубашек с короткими рукавами - все эти типы одежды не защищают кожу от соприкосновения с сиденьями, и дала совет: дезинфицировать сиденье перед тем, как садиться.

«Это просто заставляет задуматься обо всех людях, которые носят рубашки с короткими рукавами, или короткие шорты в самолете, или короткие юбки. Ваша кожа касается этих грязных сидений. Почистите сиденья, прежде чем садиться на них», - рекомендовала она.

В комментариях туристы поблагодарили бортпроводницу за проделанную работу и некоторые из них подтвердили, что всегда выбирают брюки и рубашки с длинными рукавами во имя чистоты. Среди зрителей оказался бывший сотрудник авиакомпании и тоже прокомментировал увиденное. По его словам, кресла действительно редко чистят. «Раньше я работал в авиакомпаниях, и видел, что они не чистят сиденья, даже если кого-то стошнит», - написал он.

С другой стороны, путешественники отметили, что взаимодействие с бактериями не так страшно, как кажется: «Я бы тоже обязательно вытер свое сиденье, но иммунная система нашего организма достаточно сильна, чтобы справляться с подобными вещами».

Ранее другая бортпроводницам показала самую грязную часть самолета, которой все пользуются, и это не туалет - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что алкоголь может привести к 7 видам рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!