Турист показал ловкий трюк, как избежать платы за багаж в аэропорту

Ольга Тихонова
19 Сен 22 462754
Турист показал ловкий трюк, как избежать платы за багаж в аэропорту
Турист показал ловкий трюк, как избежать платы за багаж в аэропорту

Подпишитесь на туристические новости:

Налегке путешествовать получается не всегда удобно, поэтому туристы часто набирают с собой побольше вещей. Однако тарифы на провоз багажа сверх нормы являются особенно неприятным моментом для любого из них: в последнее время жадность авиакомпаний особенно зашкаливает. В этом случае россиянам может пригодиться хитрый метод, как не платить за избыточный вес багажа в аэропорту, рассказанный находчивым путешественником на форуме Reddit, хотя этот метод и граничит с мелким жульничеством.

На снимке, опубликованном на форуме, видно, как мужчина беседует с сотрудником аэропорта по регистрации багажа, вероятно, отвлекая его, пока тот взвешивает чемодан путешественника. Однако при ближайшем рассмотрении можно заметить одну важную деталь: турист снизу поддерживает свой чемодан носком обуви, что в итоге будет означать более меньший вес сумки при взвешивании.

Хотя фото было сделано несколько лет назад, когда турист летел мексиканским лоукостером Interjet, который обанкротился в 2020 году, однако путешественники и сегодня высоко оценили этот способ, как не переплачивать за перевес багажа и отметили, что он будет действенен и с другими авиакомпаниями. При этом пользователи отметили, что в одиночку так поступать достаточно рискованно – персонал аэропорта может заметить. А вот если кто-то прикроет, – другое дело.

Коллеги по путешествиям остались довольны советом. «Умный человек», «Это чертовски блестяще!» – в ответ написали они. По словам других туристов, это на самом деле рабочий метод обойти систему аэропорта и поделились своими историями успеха: «Это работает. Я делал это раньше, но с сумкой для лыж. Она весила 23.58 кг до того, как я ее слегка приподнял. В итоге весы показали 22.45 кг. Эта разница была решающей», – рассказал первый. Второй отметил, что ему тоже удавалось эффективно пользоваться своей ногой, пока его не поймал персонал аэропорта. Сотрудник заметил хитрость туриста и велел ему убрать ногу с весов.

Впрочем, нашлись и скептически настроенные пользователи. «Даже не уверен, сработает ли это, ему понадобится зафиксировать ногу, поскольку весы сверхчувствительны и снимают показания только после того, как не обнаружат изменений массы», – написал один из них.

Совсем недавно пассажир британского лоукостера EasyJet на собственном горьком опыте убедился, что произойдет, если попытаться обойти ограничения на провоз ручной клади в салоне авиалайнера. Видео, распространяемое в социальных сетях, запечатлело момент, когда мужчина пытался доказать, что его чемодан соответствует ограничениям, однако что-то пошло не так и его багаж застрял.

Случались и более курьезные ситуации. Так, одна пара туристов была ошеломлена на стойке регистрации, когда ей сказали, что их чемодан весит слишком много. При открытии оказалось, что только чтобы заметить, что без их ведома внутрь пробралась собака.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 причин низкого сексуального влечения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!