Самые знаменитые достопримечательности мира меняют свой облик

18 Сен 22 4290
Самые знаменитые достопримечательности мира меняют свой облик
Самые знаменитые достопримечательности мира меняют свой облик

Подпишитесь на туристические новости:

«Символические энергосберегающие шаги», которые намерены предпринять европейские власти, изменят облик знаменитых достопримечательностей мира. Речь идёт о выключении света и сокращении подсветки некоторых туристических и исторических зданий в Европе раньше обычного времени.

В частности, знаменитая стеклянная пирамида Лувра в Париже в рамках «символических энергосберегающих шагов» выключила свет на два часа раньше обычного времени. Обычно её выключали в час ночи по местному времени, теперь она гаснет с 23:00. Изменения коснутся и подсветки Эйфелевой башни: с 23 сентября рано утром подсветка начнёт работать по минимуму — таково решение муниципалитета Парижа.

Уменьшат освещение и у Версальского дворца. Подветка на фасаде также будет выключаться на час раньше уже со следующей недели. Как заявил министр культуры Франции Рима Абдул Малак — это «символические шаги», но они «важны для повышения энергетической осведомленности граждан». Эти шаги призваны «заставить их принять меры».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Холодная женщина: ученые разгадали загадку, почему женщины всегда мерзнут в отличие от мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!