Почему в Дубае все плачут из-за российских туристов: россиянин раскрыл печальные реалии

19 Сен 22 172330
Почему в Дубае все плачут из-за российских туристов: россиянин раскрыл печальные реалии
Почему в Дубае все плачут из-за российских туристов: россиянин раскрыл печальные реалии

Подпишитесь на туристические новости:

В Дубае все плачут от наплыва российских туристов: массовая релокация «долгосрочных» российских туристов в этот эмират привела как к ожидаемым, так и к неожиданным проблемам, в основном касающимся недвижимости. Такую информацию озвучил на своём канале в Яндекс.Дзен блогер-путешественник. Как он заявил, «русских и раньше было немало в Дубае, но после 24 февраля их количество резко возросло, многие релоцировались, имея возможность выбрать не более дешевые и простые для жизни Казахстан, Армению и Грузию, а вариант дороже и респектабельнее». Также по его словам многие переместили в страну капиталы и бизнеса.

На жизни «рядовых эмиратцев» это сказалось отчасти ожидаемо — сильно выросли цены на аренду недвижимости. «Это отмечают все мои знакомые, особенно кто переезжал позже и отслеживал как меняется цена на аренду жилья. Сильнее всего спрос подскочил на апартаменты в жилых комплексах средней категории (которая перед классом люкс). Мои друзья говорят, что в некоторых комплексах в удобных местах сейчас попросту невозможно ничего арендовать. А на срок до 1 года аренда становится все более сложной даже там, где свободные квартиры есть», - заявил блогер. Отметим, что в самоё ситуации нет ничего необычного — её же фиксировали и в Турции.

А вот вторая проблема оказалась специфичной для Дубая — в дефиците также оказались парковочные места в подземных паркингах жилых домов. «В Дубае все машины стоят только в подземном паркинге. При этом все устроено не так, как у нас, что въезд туда доступен лишь купившим парковочное место. А всем жильцам дома. За парковку платить нужно, но парковочное место при этом за тобой не закрепляется. Все как в торговом центре: где свободно, там и оставляй машину», - пояснил блогер. С его слов, наши граждане часто берут в аренду или покупают сразу несколько авто, для себя, супруги, взрослых детей. В итоге парковочных мест стало не хватать.

«Поэтому в подземных паркингах жилых комплексов много где можно увидеть картинки, подобные тем, что выше: в наиболее удобные места паркуют игрушечных лошадок, ставят стул и любую другую крупную вещь (я даже видел палатку), показывая, что оно занято», - добавил блогер. Впрочем, как уточнили ему в комментариях, во многом за «наплыв» населения ответственны не столько россияне, сколько индийцы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали предельную дозу кофеина в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!