Не успел и оглянуться: турист лишился 1'800'000 рублей на популярном курорте

Ольга Тихонова
20 Сен 22 5576
Не успел и оглянуться: турист лишился 1'800'000 рублей на популярном курорте
Не успел и оглянуться: турист лишился 1'800'000 рублей на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турист-фотограф съездил в отпуск на популярный курортный остров Ибица (Балеарские острова, Испания) и обнаружил, что у него из-под носа украли 1'800'000 рублей (или около $30'000).

Инцидент произошел ещё в июле, однако профессиональный фотограф рассказал Newshub о нем недавно. Мужчина остановился в кафе в ожидании посадки на паром. Он поставил свой чемодан и сумку с фотоаппаратом рядом с собой, повернулся, чтобы полюбоваться видами на курортный город, и быстро сфотографировал яхты. Но когда он обернулся, его сумки с фотоаппаратом уже не было. «Мне потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, что произошло, прежде чем я быстро встал и опросил всех вокруг, не видели ли они, как кто-то брал мою сумку», – рассказал он.

«Никто, казалось, не был заинтересован в том, чтобы помочь мне, но один человек сообщил, что несколько мгновений назад рядом со мной сидел мужчина и пил что-то, а теперь он ушел. Это точно был он. Вор воспользовался тем, что я потерял бдительность, быстро перерезал ремни моей сумки и убежал с фотоаппаратом на сумму $30’000 (1’800’000 рублей) и другими личными вещами», - добавил фотограф.

По его словам, в сумке была камера, несколько предметов для фотосъемки, ноутбуки, наушники, паспорт, 500 евро (30’000 рублей) и другие ценные вещи. Несмотря на аннулирование кредитных и дебетовых карт, вор уже использовал одну из украденных карт для оплаты такси.

Мало того, что было украдено много дорогостоящего оборудования, на путешественника обрушилась еще одна неприятность: как выяснилось позже, его страховка не покрывала объем украденного. «Я узнал, что моя страховка распространяется только на ситуации со взломом отельных номеров, причем с доказательством взлома на сумму до $2’500 (150’000 рублей). Это стало полным шоком. Я позвонил им, и они подтвердили, что тип кражи, который случился со мной, в покрытие не входит», – сообщил потерпевший.

Полиция искренне «посочувствовала» и проверила каждый украденный предмет, чтобы включить их отчет.
В итоге путешественник чудесным образом вернул свой паспорт – британский турист нашел его в арендованной машине. По его словам, из ЧП он вывел «самый важный урок» – всегда проверять условия страхования.

«Узнать, что ни одна из моих ценных вещей не покрывается моим полисом, было разрушительно. Цель поделиться этим опытом, показать, что это может случиться с каждым», – заключил путешественник.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал мрачную причину, почему нельзя сдерживать выход газов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!