Посольство РФ в Турции сделало заявление для российских туристов

21 Сен 22 7188
Посольство РФ в Турции сделало заявление для российских туристов
Посольство РФ в Турции сделало заявление для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Иметь при себе достаточное количество валюты для повседневных трат», так как работу банков с российской системой «Мир» придётся проверять «опытным путём», посоветовало российским туристам Посольство России в Турции. Заявление опубликовано в официальных соцсетях посольства.

«Советуем российским туристам и в целом тем, кто собирается посетить Турцию, иметь при себе достаточное количество наличной валюты для повседневных трат», - говорится в заявлении посольства. Также в нём сообщается, что в связи с многочисленными сообщениями о появившихся проблемах с обслуживанием российских карт «Мир» в некоторых банковских и коммерческих структурах Турции, в посольстве настоятельно рекомендуют российским туристам — владельцам карт «продолжить их использовать через терминалы тех банков, которые не отказались от взаимодействия с российской платежной системой». «К сожалению, устанавливать это придется опытным путем», - добавили в посольстве.

Напомним, что до 10 сентября карты «Мир» принимала следующая «пятерка» банков: Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank, DenizBank и HalkBank. Из них как минимум DenizBank от приёма «Мира» отказался. Ранее «ТУРПРОМ» писал о том, как туристка «опытным путём» проверила, как в Турции работает карта «Мир» и дала советы туристам. Подробности читайте в материале «Для карт «Мир» на самом популярном курорте Турции остался только один банк: россиянка сообщила о реальной ситуации».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщила симптомы инфекций мочевыводящих путей у пожилых людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!