Люкс с туалетом на улице: российской туристке пришлось менять отель в Абхазии, забронированный на «Букинге»

Ольга Тихонова
21 Сен 22 60642
Люкс с туалетом на улице: российской туристке пришлось менять отель в Абхазии, забронированный на «Букинге»
Люкс с туалетом на улице: российской туристке пришлось менять отель в Абхазии, забронированный на «Букинге»

Подпишитесь на туристические новости:

Российская путешественница забронировала делюкс-номер в Сухуми (Абхазия) через Booking и обомлела от его «люксовости», заявив, что он не пригоден для проживания. В первом номере без окна невозможно было развернуться, а во втором - нужду надо было справлять на улице. Подробностями она поделилась в личном блоге «Яндекс.Дзен».

По словам россиянки, она искала бюджетное жилье. Остановила выбор на гостевом доме на обычном номере, однако через некоторое время хозяйка предложила перебронь на номер типа «делюкс» за 1’000 рублей в сутки. Блогер планировала остановиться в гостевом доме на 9 ночей. В итоге по приезде хозяйка дала ключи от 3-местного номера без окна.

«Мы, конечно, отказались, так как бронировали номер с собственным туалетом. Потом она заселила нас в другой номер. Но какой это был номер! Во-первых, размером он был не более 10 кв. метров, в котором с трудом поместилась двуспальная кровать, стол и холодильник. Все! Во-вторых, в номере не было никакого шкафа или комода, куда можно было бы разложить и повесить вещи. То есть, все вещи у нас хранились бы в чемодане. В-третьих, в номере не было окна, поэтому там ощущалась сырость и влажность. В-четвертых, в номере даже не была сделана качественная уборка. На полках и на столе была пыль, обувь мы даже снимать не стали, так как пол был грязным. Постельное белье поменяно, но полотенец не было. В туалете не было мыла и туалетной бумаги», - пожаловалась она.

Заплатив только за сутки, путешественница решила искать другой вариант размещения. Спустя череду вариантов различной стоимости и опций номеров, выбор пал на скромную, но просторную комнату за 2’000 рублей в сутки. При этом туристка получила в распоряжение две двуспальные кровати, платяной шкаф, большой телевизор, комод, 4 тумбочки, холодильник, большой туалет, балкон, общую кухню.

В гостевом доме автору понравилось наличие кулера с горячей и холодной водой, стиральную машину, гладильную доску, утюг и колодец с минеральной водой. При этом расположение нового дома гораздо лучше, чем первоначально найденная гостиница. Гостиница оказалась ближе к Черному морю и центральной аллее санатория «МВО-Сухум». Путешественница также оценила камерную атмосферу нового гостевого дома: «никаких гостей, никаких посиделок затемно, никакой громкой музыки. Вечером тут идеальная тишина, только поют сверчки».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщила симптомы инфекций мочевыводящих путей у пожилых людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!