Предсказано резкое возобновление спроса в России на новый тип туров

Предсказано резкое возобновление спроса в России на новый тип туров
Предсказано резкое возобновление спроса в России на новый тип туров

Подпишитесь на туристические новости:

Проблемы с картами «Мир», в основном в Турции, могут снова вернуть повышенную популярность «карточным турам» - т. е. турам в страны ближнего зарубежья за банковским «пластиком», нормально работающим в большинстве стран. Такую оценку ситуации от экспертов туррынка представил «Коммерсант».

Согласно данным издания, запросы на такие туры сейчас получают около 53% туркомпаний. При этом организуют такие туры 35% участников рынка, еще 18% не связываются. А к 36% таких запросов не поступало. Чаще всего за картами россияне ездят в Узбекистан, Казахстан, Армению, Турцию. Причем нельзя сказать, что турбизнес «любит и ценит» этот сегмент — в первую очередь из-за рисков, связанных с возможными ограничениями на выдачу карт россиянам зарубежными банками

«Решение турецких банков ограничить работу с системой «Мир» может привести ко второй волне спроса на этот продукт», - заявил «Ъ» вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Причем в основном по мнению эксперта, новые интересанты будут из тех 4 млн человек, что ездят в Турцию. Однако на самом деле всё будет зависеть от политики зарубежных банков по открытию счетов россиянам. А риские есть — счета могут быть заморожены или подвержены другим действиям, например, во избежание вторичных санкций. Также предстоит и взаимодействие с российскими налоговыми органами.

Страны при этом скорей всего не изменятся. Пока страны, куда отправляются «карточные туры» распределяются так: Узбекистан (48% респондентов), Казахстан (45%), Армению (28%), Турцию (21%), Киргизию (17%), Белоруссию (14%), Грузию (10%) и Азербайджан (7%). Средняя стоимость «карточных туров» достигает 70 тыс. руб.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гематолог рассказал, что надо делать, если синяк не проходит».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!