Это будет жестоко, долго и некрасиво: «доктор катастрофа» предсказал Великую депрессию, из-за чего туризм остановится

25 Сен 22 7040
Это будет жестоко, долго и некрасиво: «доктор катастрофа» предсказал Великую депрессию, из-за чего туризм остановится
Это будет жестоко, долго и некрасиво: «доктор катастрофа» предсказал Великую депрессию, из-за чего туризм остановится

Подпишитесь на туристические новости:

В 2023 году большей части населения «цивилизованных стран» будет не до туризма: все страны парализует «долгая и уродливая» рецессия наподобие Великой депрессии 30-х годов прошлого века, которая приведёт к «жёсткой посадке» в экономике. Это будет «жестоко, долго и некрасиво»: такой прогноз озвучил «доктор катастрофа», экономист Нуриэль Рубини, который предсказал финансовый кризис 2008 года. А значит, в целом населению нашей планеты будет явно не до туризма...

Согласно заявлению экономиста, он ожидает жесткой посадки экономики США и «долгой и уродливой» рецессии, которая продлится в течение всего 2023 года. «Даже в условиях простой рецессии S&P 500 может упасть на 30 процентов», — сказал Рубини, президент и главный исполнительный директор Roubini Macro Associates агентству Bloomberg. Однако в целом он ожидает «настоящей жёсткой посадки» с падением до 40%. «Те, кто ожидает, что рецессия для США будет простой, должны обратить внимание на высокие коэффициенты задолженности корпораций и правительств», - добавил экономист.

По его словам, по мере роста ставок и роста расходов на урегулирование долгов «многие зомби-учреждения, зомби-домохозяйства, корпорации, банки, теневые банки и зомби-страны умрут», уверил экономист. По его прогнозам процентные ставки вырастут на 4-4,25 процента в конце года. При этом Рубини подчеркнул, что постоянная инфляция, особенно в сфере заработной платы и услуг, не оставит ФРС иного выбора, кроме как повысить процентные ставки до 5 процентов.

«Как только мир войдет в рецессию, правительства с большим долгом не ожидают фискальных стимулов, потому что у них заканчивается финансовое оружие. Высокая инфляция означает, что если вы одновременно примените фискальные стимулы, вы перегреете совокупный спрос», - добавил эксперт.

Далее его прогноз следующий: в течение всего 2023 года ожидается стагфляция и крупный долговой кризис. «Не будет короткой и неглубокой рецессии, она будет серьезной, долгой и уродливой. Рецессия в США и мире продолжится как минимум в течение 2023 года», - резюмировал «доктор катастрофа». Очевидно, что в такой атмосфере будет не до туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщила симптомы инфекций мочевыводящих путей у пожилых людей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!