Ростуризм ответил, можно ли путешествовать по России и за рубеж во время частичной мобилизации

23 Сен 22 21254
Ростуризм ответил, можно ли путешествовать по России и за рубеж во время частичной мобилизации
Ростуризм ответил, можно ли путешествовать по России и за рубеж во время частичной мобилизации

Подпишитесь на туристические новости:

Обещанные уточнения по поводу туристических поездок в период частичной мобилизации как за рубеж, так и внутри страны, озвучили в Ростуризме. Согласно официальному заявлению руководителя ведомства Зарины Догузовой, всем, кто ещё не получил повестку, отправляться в турпоездки можно. Сомневающимся предлагают уточнить ситуацию в своём военкомате.

«Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент - если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно. У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне», - сообщила Зарина Догузова в своём Telegram-канале. Для сомневающихся глава Ростуризма добавила, что, по совету главы комитета Госдумы по обороне, за уточнениями можно обратиться в военкомат, к которому приписаны.

Напомним, что ранее об этом заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, дополнительных ограничений на право выезда резервистов в связи с частичной мобилизацией не предусмотрено. Так что по факту выезд закрыт только тем, кто уже получил повестку и расписался в её получении.

При этом на вопрос туристов, будет ли действовать в случае «попадания под призыв» включённая в турпакет страховка от невыезда и стоит ли её приобретать именно на такой случай, страховщики уже ответили: не стоит. Мобилизационный призыв не будет страховым случаем. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, чем опасно закусывать пиво и шампанское».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!