Самолет сошел с ума: всем туристам, отправляющимся на курорт, вручили по гитаре

Ольга Тихонова
24 Сен 22 3054
Самолет сошел с ума: всем туристам, отправляющимся на курорт, вручили по гитаре
Самолет сошел с ума: всем туристам, отправляющимся на курорт, вручили по гитаре

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет не российского, а американского лоукостера, направлявшегося на Гавайи, будто сошел в с ума, но в хорошем смысле. Авиакомпания Southwest Airlines раздала каждому туристу данного рейса по укулеле – маленькой гитаре, чтобы пассажиры расслабились, и уже на подлете ощутили дух курортного штата США, а заодно и поучаствовали бы в музыкальном эксперименте. Однако реакция туристов была неоднозначной.

Как пояснила газета The Sun, перевозчик поделился в Twitter фотографией, сделанной в салоне самолета во время полета на Гавайи. В сообщении авиакомпания сообщила, что вручила гавайскую гитару каждому пассажирам, вылетающим из Лонг-Бич в Калифорнии.

Представители объяснили, что их вдохновила компания Guitar Center, с которой они сотрудничали в течение некоторого времени. Их утверждение о том, что на этом музыкальном инструменте можно научиться играть всего за 20 минут не прошло мимо. Лоукостер решил это опробовать опытным путем и заодно повеселить своих туристов.

«Мы объединились с Guitarcenter, чтобы удивить рейс, полный путешественников, вылетающих из Лонг-Бич, гавайской гитарой и уроком. К тому времени, когда они прибыли в Гонолулу, они были профессионалами», – было указано в сообщении.

Пост, на котором изображено большое число улыбающихся пассажиров, получил более 9.000 лайков в Twitter. Один впечатленный турист прокомментировал это так: «О боже, я знал, что есть причина, по которой я летаю Southwest. Я стал вашим преданным поклонником».

В то же время другой посетовал, что не оказался на том счастливом рейсе: «Несправедливо. Я летал на одном и том же рейсе из Лонг-Бич в Гонолулу шесть раз, и все, что я когда-либо получал, это посадку тдельно от моей жены и ребенка».
Тем не менее, некоторые пользователи Twitter признали, что этот опыт был бы их худшим кошмаром. «Как человек с проблемами сенсорной обработки, связанными с шумом, я бы буквально согнулся пополам на своем сиденье, закинул руки за голову, рыдал и испытывал приступ паники, если бы слушал это», «Я бы попросил парашют и выпустить меня в середине полета», – рассуждали они.

Их главный аргумент – не все мечтают слушать какофонию укулеле, тем более если несколько десятков туристов одновременно пытаются воспроизвести подобие музыки. Лучше сидеть в тишине, читать или смотреть телевизор, заявили скептики. Однако Southwest Airlines поспешили успокоить последних: «Не волнуйтесь, все убрали свои укулеле через 20 минут, так как они уже научились играть».

Ранее, в 2017 году, персонал ирландского лоукостера Ryanair просил туристов играть на предоставленном аккордеоне во время переполненного рейса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили время, после которого прием пищи может увеличить возможность рака на 25%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!