Таиланд потирает руки: в королевстве ждёт наплыва российских туристов

26 Сен 22 3878
Таиланд потирает руки: в королевстве ждёт наплыва российских туристов
Таиланд потирает руки: в королевстве ждёт наплыва российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде ожидают наплыва российских туристов — так в местных СМИ оценили последний инфоповод про резкий рост спроса в России на билеты во все доступные безвизовые страны в связи с началом частичной мобилизацией. Речь в основном шла про такие страны как Турция, Армения и Азербайджан, но тайские СМИ уверены — российские «отъезжанты» будут стремиться «в любое место, куда их пустят без визы». И таким образом Таиланд потирает руки, т.к. может выиграть — особенно на фоне визового запрета от стран Европы.

«Таиланд и Россия имеют двустороннее соглашение, которое предоставляет россиянам право временно въезжать в королевство без необходимости получения визы, также известное как «освобождение от визы по прибытии», - пишут они. Более того, с 1 октября срок возможности проживания без визы продлят до 45 дней. Ковидные ограничения также сняты.

При этом, вне всяких связей с политическими событиями, правительство Таиланда уже планировало увеличить доходы от туризма, обратившись к российскому рынку этой зимой — добавляют в СМИ. Они заявляют о возобновлении чартерных рейсов из России, а также о планах «Аэрофлота» запустить рейсы на Пхукет и, как сообщал перевозчик, в Бангкок. Однако пока массовый возврат российских рейсов «остаётся неопределённым».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эндокринолог раскрыл причины низкого уровня тестостерона и тяжелые последствия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!