Начинается массовый возврат денег за авиабилеты мобилизованным россиянам

Ольга Тихонова
25 Сен 22 5122
Начинается массовый возврат денег за авиабилеты мобилизованным россиянам
Начинается массовый возврат денег за авиабилеты мобилизованным россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу две российские авиакомпании – Nordwind и S7 – заявили о готовности вернуть деньги призванным россиянам за билеты, купленные до 21 сентября. Соответствующие сообщения появились на официальных сайтах перевозчиков.

Уточнялось, что мобилизованным россиянам, купившим билеты до 10:00 часов утра по московскому времени 21 сентября, гарантирован полный возврат потраченных средств. Мера распространяется не только на россиян, которые призваны в рамках частичной мобилизации, но и на членов их семей, если они собирались лететь одним рейсом.

В авиакомпаниях пояснили порядок вынужденного возврата денег: россияне должны предоставить один из документов, дающих право на расторжение договора перевозки и возврат денег. Это может быть повестка в суд, справка из военкомата, мобилизационное предписание или другие документы, подтверждающие призыв. В то же время члены семьи призывника должны предъявить документ, подтверждающий родство.

Аннулирование забронированного перелета доступно в контакт-центре по телефонам +7 (495) 488 77 77 или +7 (495) 730 50 80, в агентстве, где был куплен билет, или непосредственно через формы обратной связи на сайтах авиакомпаний.

Напомним, ранее к массовому возврату средств за авиабилеты присоединился «Аэрофлот». 22 сентября авиаперевозчик пообещал мобилизованным россиянам вернуть деньги в полном объеме – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!