В Анталии температура морской воды и воздуха сравнялись

Ольга Тихонова
26 Сен 22 30076
В Анталии температура морской воды и воздуха сравнялись
В Анталии температура морской воды и воздуха сравнялись

Подпишитесь на туристические новости:

Пока российская столица и многие турецкие города провожают «бабье лето», в курортном регионе Анталия температура морской воды и воздуха «встретилась» на комфортной отметке +28°C, которую застали многие россияне, массово устремившиеся в Турцию после объявления частичной мобилизации в РФ.

«В Анталии температура воздуха и воды в море сегодня в последнее время держится +28°C. Влажность снизилась до 12%. Море спокойное», - отметили турецкие СМИ.

Стабильно высоким спросом пользуется общественный и самый популярный пляж Анталии Коньяалты, где в осеннем сезоне туристы наслаждаются морем и солнцем. Наблюдатели пояснили, что в настоящее время побережье более спокойное в будние дни благодаря открытию школ в регионе. Заметно пляжи наполняются в выходные. Сюда приходят отдыхать как иностранные туристы, в том числе россияне, так и местные. Туристы активно загорают, занимаются водными видами спорта.

На основе наблюдений температуры воды за последние десять лет, самое теплое море в Анталии в этот день было зафиксировано в 2020 году и составляло 28.6°C, а самое холодное было зафиксировано в 2021 на уровне 26.4°C. В ближайшие 10 дней ожидается понижение температуры воды в море в Анталии до 26.5°C. Средняя температура морской воды в Анталии в сентябре составляет 28.3°C,

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие десять дней в Анталии ожидается небольшое снижение температуры воды в море до приятных +26.5°C. Тем не менее средняя температура морской воды в курортном городе в сентябре составляет +28.3°C.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!