Будет как в августе в Москве: дан прогноз погоды в Анталии

Ольга Тихонова
27 Сен 22 3390
Будет как в августе в Москве: дан прогноз погоды в Анталии
Будет как в августе в Москве: дан прогноз погоды в Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

На грядущей неделе температура воздуха в популярной туристической провинции Анталия будет как в августе в Москве. Ожидается, что воздух прогреется до значений выше средней нормы сезона на 2-4°C и составит от +32°C до +34°C. Об этом заявил заместитель 4-го регионального директора по метеорологии Хасан Акар.

Приятная осенняя погода в Анталии, напоминающая аномальное российское лето, благоволит продолжению пляжного сезона. Днем на побережье отдыхает и загорает лавина туристов.

Эксперт пояснил, что днем действительно будет стоять жаркая теплая погода, а по ночам температура начнет медленно снижаться. Если в первой половине недели столбик термометра задержится на отметке +29°C, то уже с четверга-пятницы российских туристов в Анталии ожидает адская жара - +32°C-+34°C. Об этом позаботится антициклон.

Согласно прогнозу, в таких курортных провинциях, как Мугла (Бодрум, Фетхие, Даламан), Испарта, Бурдур, температура не достигнет августовских московских значений, но будет уверенно держаться на отметке +24°C. Во второй половине недели ожидаются климатические всплески до +29°C. В настоящее время температура в этих провинциях тоже держится выше нормы сезона, правда, всего на 1°C, к пятнице значения превысят средние на 2-4°C. «На следующей неделе будет проведена новая оценка вновь поступающих воздушных масс», - отметил он.

Кроме того, специалист предупредил, что жаркая погода и высокая влажность и ветер могут стать причиной лесных пожаров, и призвал отдыхающих не терять бдительность.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Физиотерапевт сообщил, как уменьшают вздутый живот знаменитости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!