Названа дата, когда цены на авиабилеты из России за границу упадут

Ольга Тихонова
27 Сен 22 5988
Названа дата, когда цены на авиабилеты из России за границу упадут
Названа дата, когда цены на авиабилеты из России за границу упадут

Подпишитесь на туристические новости:

Билетные агрегаторы систем бронирования выдают пустые страницы на прямые рейсы из Москвы в ОАЭ, Турцию и Казахстан до конца сентября. Как сообщил вице-президент АТОР по выездному туризму и глава туроператора Space Travel Артур Мурадян, в данный момент спрос находится на пике из-за ажиотажа и дефицита рейсов, ждать адекватных цен и свободных билетов в ближайшие сентябрьские даты бесполезно. Цены на авиабилеты из России за границу начнут падать в начале следующего месяца и вернутся к обычным после 15 октября.

В субботу, 1 октября, туристам доступны вылеты из Москвы в Дубай уже за меньшие деньги. В эту дату билетов на прямые рейсы все равно пока еще нет, но стыковочные рейсы можно приобрести за 65’300 рублей на одного человека и в одну сторону. В Стамбул на 1 октября есть рейсы с двумя стыковками. В этом случае стоимость сложного перелета составит 76’200 рублей в одну сторону с человека. С октября прямые перелеты тоже доступны в поиске, однако ценник запредельный – 451’900 рублей на туриста в одну сторону.

«Однако уже с 15 октября тарифы приходят в окончательную норму. За перелет по маршруту Москва – Стамбул «Аэрофлот» просит 33’200 рублей на человека в одну сторону, а из Москвы в Дубай 15 октября эта же авиакомпания может довезти за 72’500 рублей», – пояснили в издании.

К середине следующего месяца фиксируется снижение тарифов по ряду линий в одну сторону на человека:

  • Москва – Ташкент: стоимость авиабилета – 17’200 рублей.
  • Москва – Ереван: цена перелета – 15’700 рублей.
  • Москва – Алматы: стоимость места на прямом рейсе составит 26’500 рублей, с пересадкой – 11’900 рублей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!