Популярная африканская страна упростила въезд для российских туристов

28 Сен 22 3960
Популярная африканская страна упростила въезд для российских туристов
Популярная африканская страна упростила въезд для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидные» правила въезда для туристов — в том числе и российских — смягчила Кения. Непривитых туристов допустили в эту африканскую страну, хотя и при условии наличия у них отрицательного ПЦР-теста. Привитым, в том числе и российской вакциной, а также детям до 12 лет — въезд свободен.

Согласно последним правилам, все туристы, въезжающие в Кению, должны предъявить подтверждение либо вакцинации против COVID-19, либо отрицательный ПЦР-тест, сроком давности не более чем за 72 часа до вылета. Туристам, не озаботившимся «бумажкой» въезд также в теории возможен — им придётся сдавать экспресс-тест на антиген за свой счет — в размере 30$ США. Это же придётся сделать туристу, если у него «обнаружатся» симптомы простуды и гриппа. Также приболевшему придётся заполнить форму на платформе "jitenge": независимо от возраста или статуса вакцинации. А если результат теста окажется положительным — ПЦР-тест за свой счёт и самоизоляция.

При этом в нынешних условиях умеренный спрос на Кению вполне вероятен — прокомментировали АТОР туроператоры. Добраться можно любым из стыковочных рейсов, чаще всего это «Эфиопские авиалинии» - рейсы в Найроби и Момбасу из Москвы с пересадкой в Аддис-Аббебе трижды в неделю.

При этом сама по себе стоимость туров без перелёта не особо «фантастическая». У туроператора «Русский Экспресс» цена тура стартует от 32 тыс. руб. за недельный тур в 4* на полупансионе. Популярный сафари-тур плюс отдых — от 84 тыс. руб. на человека. Также дополнительно оплачивается электронная виза Кении — 60$.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!