В Турции объявлен рейтинг российских туроператоров

Ольга Тихонова
28 Сен 22 5886
В Турции объявлен рейтинг российских туроператоров
В Турции объявлен рейтинг российских туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции определили туроператоров, которые привезли в курортную провинцию Анталия больше всего российских туристов за первые восемь месяцев 2022 года. По сравнению с прошлым годом произошли изменения, но лидером рейтинга неизменно остается «Анекс-Тур», передали турецкие туристические СМИ.

Всего с января по август текущего года в Турцию прибыло более 3 млн туристов из России. При этом российский турпоток на турецкие курорты вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

По данным отчета, подготовленным аналитическим центром Turizmdatabank, в общем зачете по объему присутствия первое место заняла Германия. Второе место заняли россияне. Их доставкой к морю занимались преимущественно пять туроператорских холдинга – всего на них пришлось 97% организованного рынка. Третье – за Великобританией.

Просадку отечественных отдыхающих турецкие эксперты отметили весной и в августе этого года, чего нельзя сказать о британских туристах. Последние показали наибольший прирост присутствия – в 25 раз.

Итак, лидеры рейтинга, исходя из доли отправленных в Турцию российских отдыхающих, по итогам 8 месяцев этого года выстроились в следующем порядке:

  1. Anex Tourism Group, включая российский «Интурист» – 28%
  2. Odeon Travel (входит в холдинг OTI, наряду с туроператорами Coral и Sunmar) – 22%
  3. Пегас Туристик – 21%
  4. Fun& Sun (бывший TUI Russia) – 15%
  5. Библио-Глобус – 11%

Таким образом, Fun& Sun опустился на четвертое место, уступив место «Пегас Туристик».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи раскрыли процедуру, чтобы выглядеть значительно моложе своих лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!