Туристам сообщили лучшие места в самолете для выживания во время катастрофы

Ольга Тихонова
Туристам сообщили лучшие места в самолете для выживания во время катастрофы
Туристам сообщили лучшие места в самолете для выживания во время катастрофы

Подпишитесь на туристические новости:

«Я больше никогда не буду путешествовать так, как раньше» - такая реакция последовала от туристов, которые узнали от бывшей стюардессы Кэт Каламани, а ныне популярного TikTok-блогера, рекомендации по выбору лучшего места в самолете.

По данным Express, в видео под названием «Пять лучших вещей, которые я делаю каждый раз, когда путешествую в качестве бывшей стюардессы», она утверждала, что никогда не бронировала место у окна по важным причинам. «Номер один. Я всегда стараюсь занять место посередине или у прохода, т.е. я никогда не занимаю место у окна в целях безопасности», - поделилась она.

Несколько пользователей TikTok спросили, почему среднее сиденье было самым безопасным, на что эксперт еще не ответила. Но некоторые исследования были проведены именно по этому вопросу. Так, проведенное в 2007 году исследование авиакатастроф в США с 1971 года показало, что у туристов, сидящих на задних рядах, на 40 процентов больше шансов выжить в аварии, чем у пассажиров на передних рядах. Фактически, он обнаружил, что самый высокий уровень смертности был связан с местами в проходах в середине самолета, в отличие от предположения стюардессы.

Однако другое исследование, на этот раз проведенное в Великобритании, показало, что самыми опасными местами были места у окна в задней части самолета. В любом случае, нет убедительных доказательств, поскольку существует так много переменных, когда дело доходит до изучения авиакатастроф.

Но авиакатастрофы с участием коммерческих авиасудов случаются редко. Согласно исследованию Гарвардского университета, вероятность крушения самолета составляет 1 к 1.2 млн. То же исследование показало, что шансы погибнуть в авиакатастрофе составляют 1 к 11 млн. Однако риск значительно возрастает при полете на частном самолете. Согласно статистике, они выходят из строя гораздо чаще. С другой стороны, шансы погибнуть в автокатастрофе составляют 1 к 5.000.

Помимо этого, у бортпроводницы был ряд других советов для путешественников. «Во-вторых, я всегда приношу угощение для стюардесс», - добавила она и пояснила, что это обеспечит пассажирам особое отношение и, возможно, даже повышение класса обслуживания.

«В-третьих, я всегда беру с собой небольшую сумку, полную самых необходимых вещей на случай, если что-нибудь случится. В-четвертых, я никогда не путешествую с сумочкой, я всегда путешествую с поясной сумкой. Номер пять: я всегда пристегиваюсь, даже если знак «пристегнись» выключен», - рассказала блогер.

Пользователи TikTok высказали свое мнение в комментариях. Многие похвалили предложение принести угощения. «Да, я приношу маски для бортпроводников!», «Я узнал от вас о угощениях для стюардесс, и с тех пор это меня не подводило», - такие комментарии оставляли путешественники под видео.

Среди комментаторов оказалась и бортпроводница. Вот что она написала: «Когда (пассажиры) дарят нам шоколад в знак признательности, как экипажу, мы всегда заботимся о том, чтобы о пассажире хорошо заботились во время полета. Я была стюардессой 14 лет… Я никогда не слышала, чтобы кто-то был в большей безопасности на среднем сиденье».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 причин опухания ног и как с этим бороться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!