Пегас заявил о последствиях отключения карт «Мир» в Турции для российских туристов

Ольга Тихонова
30 Сен 22 25090
Пегас заявил о последствиях отключения карт «Мир» в Турции для российских туристов
Пегас заявил о последствиях отключения карт «Мир» в Турции для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Решение турецких банков об отключении карты российской платежной системы «Мир» не окажет негативного влияния на туроператоров и организованным путешественникам, которые могут довольствоваться пляжным отдыхом и питанием в отеле. Отключение отечественного «пластика» ударит, прежде всего, по туристам-индивидуалам и толпам эмигрантов, которые наводнили республику с февраля. Подробнее о последствиях отключения карт «Мир» высказался координатор Pegas Touristik по странам СНГ Орхан Санкар.

«Карты «Мир» чаще использовались для оплаты индивидуальных заездов. С изменениями в работе банков индивидуальные туристы будут приобретать пакетные туры и оплачивать их будут в России. Никаких рисков. С другой стороны, у тех, кто решит отдыхать в Турции самостоятельно, столкнется с трудностями. Для оплаты питания в кафе/ресторанах, покупок товаров в магазинах или экскурсионных туров на месте россияне использовали карты «Мир». Но сейчас это может быть проблемой. Советуем брать с собой большую сумму наличных денег на все эти расходы», – пояснил он.

Напомним, США пригрозили турецким банкам вторичными санкциями из-за работы с российской платежной системой «Мир». Из пяти банков Турции, которые ранее сотрудничали с национальным «пластиком» на сегодняшний день снять наличные или оплатить покупки можно в устройствах только трех банков – Ziraat Bankasi, VakifBank и Halkbank.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 привычек, которые могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!