Стало известно о судьбе денег, заплаченных за туры мобилизованными гражданами

30 Сен 22 3986
Стало известно о судьбе денег, заплаченных за туры мобилизованными гражданами
Стало известно о судьбе денег, заплаченных за туры мобилизованными гражданами

Подпишитесь на туристические новости:

Деньги, заплаченные за туры туристами, которых призвали в рамках частичной мобилизации, будут возвращены туристам в приоритетном порядке, по возможности без удержания фактически понесённых расходов. По крайней мере, именно с таким призывом обратилась к туроператорам в своём Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

«В текущих непростых для всех условиях направила туристическому бизнесу (туроператорам, отельерам) письма с просьбой оказывать максимальное содействие туристам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации. Попросила коллег в приоритетном порядке возвращать денежные средства за такие туры и брони в отелях – по возможности, без удержания фактически понесенных расходов», - написала глава Ростуризма.

Она отметила, что в данной ситуации понятна вся ее сложность для бизнеса. Однако Ростуризм призывает «искать решения, которые максимально учитывают интересы туристов, призванных на военную службу».

Напомним, что подробную юридическую справку, как быть турагентам и туристам, и как им оформлять расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств в условиях частичной мобилизации, представил на своем Telegram-канале основатель ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов. Он подчеркнул следующее: призыв туриста (заказчика) на военную службу формально может относиться к существенному изменению обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. «Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях», - заявил эксперт. Подробную информацию можно прочитать в материале ТУРПРОМ по данной ссылке.

Авиакомпании в свою очередь заявили, что готовы вернуть деньги за билеты мобилизованным туристам. Подробности читайте здесь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 4 повседневных продукта, предотвращающих переедания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!