Отдыхавшая в Турции туристка вернулась на родину парализованной

Ольга Тихонова
Отдыхавшая в Турции туристка вернулась на родину парализованной
Отдыхавшая в Турции туристка вернулась на родину парализованной

Подпишитесь на туристические новости:

Во время отдыха в Турции иностранная туристка вместе со своим сыном перевернулась на багги (спортивный автомобиль для гонок по пересечённой местности) во время сафари и получила повреждение спины. На родину, в Великобританию, любительница экстремального отдыха, вернулась парализованной, сообщил The Sun.

Напомним, что во время прошедшего лета в Турции фиксировалось множество аварий во время сафари, что даже привело к публичным призывам к властям принять меры против нелегальных организаторов таких экскурсий. Подробности читайте в материале «Убийственные экскурсии в Турции с множеством трупов туристов возмутили туризм: общественность жаждет отмщения».

На этот раз хронология трагедии была следующей: 30-летняя британская туристка отправилась на отдых в популярную курортную провинцию Анталия вместе со своим 10-летним сыном. Во время поездки на багги по горам путешественница потеряла управление и попала в аварию. После подъема на крутой холм по бездорожью путешественница не сумела вывернуть руль, и транспортное средство упало с 50-метровой скалы.

После инцидента женщина выжила, но врачи констатировали у нее перелом шести позвонков и таза, а также внутреннее кровотечение и необратимое повреждение нерва в нижней части спины. Спасатели вытащили пострадавшую и доставили в больницу. В течение трех недель они боролись с последствиями аварии: делали дренаж легких и две операции на позвоночнике.

Известно, что туристка уже вернулась в Великобританию и продолжает получать лечение в больнице Ливерпуля. Однако, как сообщили медики, из-за полученных травм британка может остаться инвалидом на всю жизнь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили неожиданную пользу от употребления пива».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!