Ещё одна страна Европы меняет ковидные ограничения для иностранных туристов

01 Окт 22 53372
Ещё одна страна Европы меняет ковидные ограничения для иностранных туристов
Ещё одна страна Европы меняет ковидные ограничения для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одно европейское государство решило избавить туристов от ковидных тестов и справок. Речь идёт об одном из мини-государств Европы: власти Люксембурга объявили, что сегодня - с 1 октября, страна решила снять ограничения на въезд из-за коронавируса для всех путешественников из третьих стран, включая Россию, независимо от их «ковидного» статуса.

«С 1 октября 2022 года граждане третьих стран, проживающие за пределами Европейского Союза или Шенгенской зоны, снова могут въезжать в Великое Герцогство для любых поездок, в том числе для несущественных поездок (т.е. по туристическим или иным причинам), независимо от их прививочного статуса», — говорится в сообщении властей страны. То есть, как только новое решение вступит в силу, все путешественники из третьих стран больше не будут обязаны предъявлять справку о вакцинации, выздоровлении или тестах по прибытии в Люксембург.

Виза при этом туристам по-прежнему понадобится — об этом им напомнили отдельно. Все заинтересованные лица должны иметь действительный паспорт и краткосрочную визу. Также в заявлении подчёркнуто, что пребывание в Люксембурге туристам разрешено на срок, не превышающий 90 дней.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили неожиданную пользу от употребления пива».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!