Отели в Турции были шокированы неприятным сюрпризом: теперь все ждут подорожания отдыха

03 Окт 22 27408
Отели в Турции были шокированы неприятным сюрпризом: теперь все ждут подорожания отдыха
Отели в Турции были шокированы неприятным сюрпризом: теперь все ждут подорожания отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции для отелей примерно на четверть подорожает газ. Причем это подорожание будет уже не первым з последнее время. Это произошло из-за изменений отраслевого тарифа в области местной тарифной сетки по реализации природного газа.

В итоге и без того высокие цены на газ рискуют стать для отелей просто неподъёмными. А для туристов этот неприятный сюрприз может обернуться подорожанием отдыха, причем прямо сейчас.

Тариф на газ, который будет применяться к отелям, был повышен до 8,9 турецких лир за кубический метр (около 30 рублей). Это прирос примерно на 25% к прежней цене.

В итоге уже с октября отели, а также бутик-отели, частные объекты размещения, мотели, хостелы и апарт-отели, потребляющие природный газ, будут платить на 25 процентов больше, чем в сентябре. С подорожанием им придётся столкнуться даже в том случае, если объемы их потребления останутся прежними, несмотря на предстоящую зиму. И это крайне неприятный для туризма сюрприз.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по маникюру назвал 5 смертельно опасных признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!