Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу

Ольга Тихонова
03 Окт 22 44874
Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу
Россиянка раскрыла секрет, как в нынешних условиях за 5 тыс. рублей выехать за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Самым бюджетным способом, как в сегодняшних условиях ажиотажного спроса и запредельной стоимости авиабилетов за границу, добраться до Казахстана из Москвы всего за 5 тыс. рублей, поделилась в личном блоге «Яндекс.Дзен» российская путешественница. Однако стоить учесть, что маршрут составной, поэтому без пересадок в нем не обойтись. Впрочем, временные затраты нивелируются десятками, а то и сотнями тысяч сэкономленных рублей, если бы турист их потратил на авиабилет на прямой рейс с вылетом за рубеж.

В качестве первого заграничного пункта назначения туристка предложила Казахстан. Из России туда добраться относительно нетрудно, а из крупных городов бывшей союзной республики доступны вылеты по разным направлениям. Например, в Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы, в Дубай (ОАЭ), Баку (Азербайджан) и Тбилиси (Грузия).

После 21 сентября, когда в РФ была объявлена частичная мобилизация, часть российских туристов устремилась в Казахстан на собственных автомобилях. На сегодняшний день, заявила путешественница, на пограничных пунктах «образовались многокилометровые очереди, а срок прохождения погранперехода растянулся на двое суток», поэтому удобнее выбрать другие виды транспорта.

Напрямую теперь дорого и неудобно

Соотечественница предложила собственный маршрут, как оказаться в Казахстане за относительно короткое время и не платить за путешествие огромные деньги.

Итак, вариантов маршрутов два:

Москва – Екатеринбург – Астана: 4’800 рублей

  1. Авиабилет из Москвы в Екатеринбург – 2’000 рублей
  2. Такси до Северного/Южного автовокзала в Екатеринбурге – 500 рублей
  3. Автобус «Екатеринбург – Астана» – 2’300 рублей

Москва – Екатеринбург – Курган – Петухово – Петропавловск – Астана: 4’500 рублей

  1. Авиабилет из Москвы в Екатеринбург – 2’000 рублей
  2. Такси до Северного/Южного автовокзала в Екатеринбурге – 500 рублей
  3. Автобус до Петухово – 1’500 рублей
  4. Электричка до Петропавловска – 500 рублей

В первом случае потребуется авиаперелёт по линии Москва – Екатеринбург. «Самый бюджетный вариант на сегодня – с «Победой», за 2 тыс. рублей. Самолёт прилетает в Кольцово в 4:20 утра. Такси до Северного или Южного автовокзала: дорога займёт полчаса и обойдётся в среднем в 500 рублей. Автобус «Екатеринбург – Астана»: стоимость билетов до конечного пункта – в районе 2’300 рублей. Это не самый удобный вариант: автобус ходит не ежедневно, а только по определенным дням. Поэтому рекомендую присмотреться к другому», – поделилась информацией блогер.

Корректировка маршрута начинается в пересадочном пункте на Урале: Екатеринбург – Курган. «Вы как раз успеете на рейс, отправляющийся в 5.50 и в час дня будете на месте. Стоит это удовольствие 1’050 рублей. Автобус «Курган – Петухово»: если поторопитесь, успеете на тот, что отправляется в 12:55. Если нет, следующий – через один час двадцать минут. В дороге вы проведете почти три часа. Стоимость проезда – 483 рубля. Электричка «Петухово – Петропавловск»: Она отправляется в 18:40. Поскольку ваш автобус пребывает в 17:15, у вас достаточно времени, чтобы не торопясь добраться до ж/д вокзала. Стоимость билета на электричку не превышает стоимость проезда в плацкартном вагоне по этому же маршруту, а она начинается от 546 рублей. Поезд «Петропавловск – Астана»: подходящий вам вариант отправляется в 01:00 и идёт шесть часов есть возможность выспаться», – добавила туристка.

«Ну а сэкономленные 40 тысяч вам еще пригодятся – например, для покупки авиабилета в другую страну», – предложила путешественница.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи сообщили, почему после принятия алкоголя человек может внезапно умереть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!