Россияне массово попали с китайскими картами Union Pay

03 Окт 22 55020
Россияне массово попали с китайскими картами Union Pay
Россияне массово попали с китайскими картами Union Pay

Подпишитесь на туристические новости:

Массовый спрос российских туристов на наличные привёл к тому, что Финляндия заблокировала практически единственную возможность их получить. На территории страны по факту перестали работать карты китайской платёжной системы UnionPay — единственной международной платёжной системы, доступной российским туристам. Число пострадавших от ситуации пока неясно, но вполне вероятно, что таким образом «попали» тысячи туристов.

Обслуживать «китайские» карты перестали банкоматы Nosto, единственной финской сети, работающей с платежной системой UnionPay. При этом российскому агентству РИА Новости официально заявили, что повышенный спрос российских туристов на снятие валюты оказался основнй причиной. «Мы достигли соглашения с партнерами и непосредственно с UnionPay, что с 3 октября работа китайских карт в финских устройствах Nosto будет остановлена», - заявил представитель владеющей этой сетью Ристо Лепо.

По его словам, «в последние недели россияне опустошали банкоматы на восточной границе Финляндии, особенно в юго-восточной части страны». «За считанные часы. Мы просто не успевали за таким пополнением наличности. Суммы были настолько велики, что это не могли быть частные российские туристы, совершающие здесь покупки», - добавил представитель банка.

Сколько туристов «попали» в связи с этим решением в точности неизвестно. Однако эксперты предполагают, что в Финляндии на данный момент могут находиться тысячи российских туристов и уехавших долгосрочно с китайскими картами.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по маникюру назвал 5 смертельно опасных признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!