Замученные отели Турции нашли управу на обнаглевших туристов

05 Окт 22 4462
Замученные отели Турции нашли управу на обнаглевших туристов
Замученные отели Турции нашли управу на обнаглевших туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Способы найти управу на туристов-мошенников, которые пытаются отдохнуть в отелях Анталии бесплатно, да еще и с шансами получить компенсацию от отеля за якобы имевшее место быть «пищевое отравление», рассказали эксперты из Анталии. По словам представителей отелейеров, данный вид мошенничеств в некоторых странах буквально поставлен на поток — однако отели нашли как минимум два способа борьбы.

Как заявил в турецких СМИ Али Манавоглу, председатель Анталийского отделения Палаты инженеров пищевой промышленности, в последние 4-5 лет для турецкого туризма данная проблема серьёзно обострилась. В некоторых странах, с его слов, это мошенничество почти официально поставлено «на поток». Речь, прежде всего, идёт о Британии. «Туристы возвращаются в свою страну после отпуска. В аэропортах, где они приземлились, их ожидают адвокаты с табличками и брошюрами в руках с предложением вернуть часть денег за отдых через суд. Нечистоплотный турист с помощью такого юриста подаёт иск, утверждая, что он был отравлен в отеле. В итоге отели теряют серьёзные деньги».

По его словам, одной из решений проблемы станет система «Безопасный туризм». «Мошенники чаще всего заявляют, что у него было пищевое отравление без заключения врача. В этом случае с документальными подтверждениями должен выступить отель. Большое значение имеют анализы, предоставленные отелями», - заявил эксперт. Если клиент заявляет, что в отеле его отравили, отель должен предоставить все доказательства того, что его продукция была свежей и безопасной.

Забавно, что ещё одним способом борьбы может выступать «документация» от самого туриста. «Система безопасности не ограничивается анализом. Мы будем проверять все записи с камер и аккаунты в социальных сетях туриста, пожаловавшегося на пищевое отравление. Если обнаружатся записи, свидетельствующие о том, что он здорово танцевал, ходил в бассейн и развлекался в те дни, когда, как он утверждал, отравился в отпуске, они будут представлены туроператору и суду», - заявил эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секреты полезных для здоровья жиров, от которых можно похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!