Власти покончили с двумя российскими туроператорами

05 Окт 22 21674
Власти покончили с двумя российскими туроператорами
Власти покончили с двумя российскими туроператорами

Подпишитесь на туристические новости:

Два российских туроператора, небезызвестных в прошлые времена на рынке, вычеркнуты Ростуризмом из реестра выездных компаний. Причём причина существенно более серьёзна, чем проблема фингарантий, стандартно становящаяся поводом для вычеркивания большинства компаний: оба туроператора вычеркнуты «в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта», т.е. в простонаречии - из-за банкротства.

Речь идёт о туроператорах «Исратур» и «Дарим Вам Мир» - последний был достаточно известен как туроператор по Европе, в частности — по Чехии. Согласно приказу Ростуризма обе компании «исключены из Реестра в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта, на основании абзаца шестнадцатого части пятнадцатой статьи 4.2 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

В приказе по этому поводу также «призывается» Турпомощь. «Рекомендовать Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», в соответствии с п. 10 и подпунктом «б» п. 11 Правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1532, разместить уведомление о начале сбора требований о возмещении денежных средств из фонда туроператора на официальном сайте Ассоциации не позднее трех рабочих дней с даты принятия настоящего приказа», - говорится в документе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали овощи и фрукты для отбеливания зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!